Новости губернии
26 октября 2026 11:55   Просмотров: 19

■ Фото: Александр Воложанин. photo.pravda-nn.ru

На заседании КЧС Нижегородской области обсудили вопросы подготовки региона к зиме

Вопросы подготовке региона к зимнему пожароопасному периоду был рассмотрен на плановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области (КЧС), которое состоялось 21 октября 2026 года под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Половникова.

В совещании принял участие первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Саенко и руководители структурных подразделений чрезвычайного ведомства, а также главы муниципальных округов региона и представители силовых ведомств.

Так, главам муниципальных образований Нижегородской области рекомендовано предусмотреть создание финансовых и материальных резервов в случае возникновения аварийных ситуаций для восстановления в максимально короткие сроки функционирования предприятий электроэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства и отопительных котельных, обслуживающих объекты социальной сферы, жизнеобеспечения и жилищный фонд. Руководителям объектов жилищно-коммунального хозяйства необходимо обратить особое внимание на обеспечение зданий и сооружений исправными системами автоматической противопожарной защиты, резервными источниками электропитания, противопожарным водоснабжением, а также на соблюдение противопожарного режима.

Также на заседании комиссии были подведены итоги весенне-летнего пожароопасного сезона, прохождения весеннего половодья и выполнения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период текущего года. Главам МСУ рекомендовано провести анализ весенне-летнего пожароопасного периода и с учетом проблемных вопросов спланировать работу на будущий год.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области стартовал конкурс «Лучший эксперт года в области независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Нижегородской области», который проводит Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В Нижегородской области стартовал конкурс на лучшего антикоррупционного эксперта

Около 40 регионов России адаптируют цифровые сервисы для незрячих по нижегородской методике

Проект «Путь героя» объединил нижегородских и абхазских учёных в серии исторических лекций

Нарушать закон о тишине в Нижегородской области станет невыгодно

Евгений Люлин: «В Нижегородской области дети учителей будут получать места в детсадах в первую очередь»

Евгений Люлин: «В Нижегородской области будет отмечаться «День поисковика»

Вам решать!

Фестиваль «Единство народов России» пройдет в День народного единства около VOLGA Арены

Семья из Нижегородской области победила во всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

В начало