Примите поздравления
7 июля 2026 15:01   Просмотров: 126

День семьи, любви и верности отмечался в России 8 июля

Дорогие нижегородцы!

Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности! Семья начинается сдвух любящих людей, которые принимают решение вместе идти по жизни, быть неразлучными «в горе и радости, в богатстве и бедности, в здравии и болезни».

Именно семья даёт нам ощущение прочного тыла, понимания и поддержки. Дом – это место, где всегда поймут и простят, искренне порадуются успехам и вдохновят на новые свершения.

В Нижегородской области мы выстраиваем комплексную демографическую, семейную и социальную политику: создаём условия для повышения рождаемости, качества жизни людей. Развиваем социальную инфраструктуру региона, чтобы семьям было комфортно здесь жить, растить детей и строить планы. Внедряем программы активного долголетия, чтобы старшее поколение оставалось здоровым и социально активным.

Всё больше нижегородцев делает осознанный выбор – стать многодетными родителями. За последние 15 лет число многодетных семей в регионе выросло в три раза.

Мы помогаем каждой семье, где рождается малыш. Предоставляем до одного миллиона рублей в рамках нашей региональной инициативы «ОСНОВА – нижегородский проект жизни», которая недавно отметила первый год. За это время выплаты и «Подарок новорожденному» получили около 18 тысяч семей.

Берегите друг друга, цените любой миг, проведённый с родными. Желаю каждой семье благополучия, взаимопонимания, радости родительства! С Днём семьи, любви и верности!

Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин

В начало