Новости губернии
5 июня 2026 10:53   Просмотров: 83

На ПМЭФ представили проект бесплатных беговых центров для россиян

В ходе проведения ПМЭФ на обсуждение вынесен проект строительства бесплатных беговых центров для спортсменов по всей стране. Председатель ВФЛА Петр Фрадков презентовал идею министру спорта России Михаилу Дегтяреву, сообщает RT.

По словам Петра Фрадкова, беговые центры предоставят людям современные условия для регулярных занятий спортом. Кроме того, с помощью технологии быстровозводимых конструкций строительство одного объекта занимает всего 4 – 5 месяцев.

В центрах оборудуют раздевалки, душевые и все необходимое для комфортных тренировок. Рядом со зданиями будут располагаться беговые дорожки, воркаут-площадки и пространства для семейного отдыха. Там будут проходить тренировки, любительские старты, мастер-классы, а также городские и семейные спортивные мероприятия.

В первую очередь беговые центры появятся в городах, где уже сформированы активные беговые сообщества и ощущается нехватка современной спортивной инфраструктуры. Среди таких мест уже минимум 20 городов России, в числе которых и Нижний Новгород.

Первых посетителей беговых центров планируют принять уже этой осенью. Одновременно с тренировками заработает цифровое приложение, которое объединит любителей спорта по всей стране.

https://pravda-nn.ru/news/na-pmef-predstavili-proekt-besplatnyh-begovyh-tsentrov-dlya-rossiyan/

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Для семьи с ребёнком-инвалидом доступ к лекарствам по федеральной льготе – это залог спокойствия», – Ольга Чучина

Около 50 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в августе

Более 20 тысяч нижегородских родителей получили новую семейную выплату Социального фонда России

Спрос на психологическую поддержку при трудоустройстве в Нижегородской области вырос на 40% с начала 2026 года

В Дивееве для паломников и гостей Серафимовских торжеств будет организовано движение бесплатного автобуса

В Дивееве палаточный город готов к приему участников празднования Дня памяти преподобного Серафима Саровского

Более 20 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам подразделений МВД Нижегородской области

Нижегородская область вошла в Топ-10 регионов по подаче заявок в вузы через «Госуслуги»

В Ветлужском округе с 29 июля на одной из АЗС будут продавать топливо по QR-кодам

В начало