Дорогие нижегородцы, поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!
Наши родители, бабушки и дедушки всегда с теплотой вспоминают первомайские демонстрации, когда люди выходили на улицы, чтобы разделить друг с другом радость созидания.
Нижегородская область бережно хранит и приумножает свое трудовое наследие. В регионе работают ведущие предприятия, продукция которых известна далеко за пределами страны. Современные производства делают ставку на передовые технологии, автоматизацию процессов и другие инструменты повышения эффективности. При этом мы понимаем, что залог успешной деятельности любой компании – это, прежде всего, квалифицированные кадры.
В последние годы мы уделяем большое внимание вопросам подготовки молодых специалистов. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Нижегородской области на базе колледжей и техникумов создано 16 кластеров, в ближайшие месяцы появятся еще три. Это хороший пример бесшовного образовательного процесса, когда студенты уже во время учебы близко знакомятся с тем предприятием, на котором будут работать после получения диплома.
Особую гордость вызывают трудовые династии нижегородцев, которые передают любовь и преданность своей профессии на протяжении многих поколений.
В Праздник Весны и Труда желаю вам профессиональных успехов и веры в себя, пусть всё задуманное получается!
Губернатор Нижегородской области
Г.С. НИКИТИН
В ДАННОЙ РУБРИКЕ
Уважаемые работники
и ветераны лесного
и охотничьего
хозяйства!
Дорогие нижегородцы! Финансовая система Нижегородской области – это сложный механизм, бесперебойная работа которого зависит от людей особого склада. Именно финансисты региона ежедневно обеспечивают устойчивость этого механизма, опираясь на высочайший профессионализм, железную дисциплину и умение принимать верные решения в самых непростых, порой турбулентных условиях.
Вместе со всей страной мы встречаем День знаний и начало нового учебного года! Это праздник не только первоклассников и первокурсников, но всех, кто учился или продолжает учиться, узнаёт новое, совершенствуется в профессии. Образование – надежный фундамент, на котором строится благополучие каждого человека, а если смотреть шире, то и всей нашей страны. Вот почему так важно обеспечить условия для развития молодежи и для труда учителей, чтобы новые поколения стали успешными.
Примите поздравления с Днем знаний! Этот яркий, торжественный день дорог каждому: для первоклассников он знаменует первый шаг в удивительный мир открытий, для старшеклассников – важный этап на пути к выбору профессии и взрослой жизни, а для педагогов – начало нового этапа вдохновляющего и такого важного труда.
Российский триколор был утвержден Петром Великим. Под этим знаменем совершались важнейшие исторические события. В 1991 году сине-бело-красный стяг стал символом новой возрождающейся России, стремящейся к суверенитету во всех сферах. Для народов нашей страны Государственный флаг – это знак нерушимого братства многонациональной России, преданности общему Отечеству и готовности отстаивать его интересы, всеми силами защищать наше общее настоящее и будущее.