Новости губернии
20 апреля 2026 13:24   Просмотров: 100

В Нижегородской области стартует Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту»

С 18 апреля по 3 мая 2026 года Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» проводитсяВсероссийскаянеделя субботников «Мы за чистоту», приуроченная к Году единства народов России.

Главная цель акции – объединить жителей страны для формирования экологической культуры и бережного отношения к природе путем вовлечения в практические действия по благоустройству и уборке территорий.

«В Год единства народов России субботник становится не просто «генеральной уборкой», а символом общей ответственности за будущее страны. Когда мы заботимся о природе, то укрепляем связь между поколениями и регионами. Всероссийская неделя субботников – это наш общий вклад в здоровую и красивую Россию, и опыт Нижегородской области подтверждает, что совместными усилиями мы способны на многое», – отметила министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

В рамках акциибудут организованы субботники на различных территориях, включая туристические маршруты и тропы, леса и парки, родники и другие водные объекты, дворы, прилегающие к жилой застройке, религиозные сооружения, памятные места, воинские захоронения, территории градообразующих предприятий, ОКН, соцучреждения и пр.

Для того чтобы присоединиться к субботникам в качестве участника, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://myrosmol.ru/events/b84b752b-5345-4349-b389-6384366ebb70 (выбрать строку «флагманский субботник «Мы за чистоту» в Нижегородской области»).

Также в период акции «Мы за чистоту» субботники пройдут в городских и муниципальных округах Нижегородской области. В них примут участие герои и ветераны СВО, представители молодёжных и волонтерских организаций, активисты военно-патриотических клубов, Движения Первых, юнармейцы, студенты, в том числе иностранные граждане, местные жители и др.

Источник и фото: Росмолодежь

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области стартовал конкурс «Лучший эксперт года в области независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Нижегородской области», который проводит Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В Нижегородской области стартовал конкурс на лучшего антикоррупционного эксперта

Около 40 регионов России адаптируют цифровые сервисы для незрячих по нижегородской методике

Проект «Путь героя» объединил нижегородских и абхазских учёных в серии исторических лекций

Нарушать закон о тишине в Нижегородской области станет невыгодно

Евгений Люлин: «В Нижегородской области дети учителей будут получать места в детсадах в первую очередь»

Евгений Люлин: «В Нижегородской области будет отмечаться «День поисковика»

Вам решать!

Фестиваль «Единство народов России» пройдет в День народного единства около VOLGA Арены

Семья из Нижегородской области победила во всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

В начало