Новости губернии
23 марта 2026 15:04   Просмотров: 69

Жизненная ситуация «Охота и рыбалка» доступна на портале «Госуслуги»

Жизненная ситуация «Охота и рыбалка» доступна для нижегородцев на портале «Госуслуги»: https://www.gosuslugi.ru/landing/hunt.

На сайте прописан порядок действий, а также указаны необходимые ссылки на госуслуги для первой охоты и рыбалки. Среди услуг, например, – получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

На портале также доступны ответы на часто задаваемые вопросы. Например, как хранить ружье, что делать, если ружье досталось по наследству, при каких условиях нужно проходить проверку знаний и подтверждать навыки, входящие в охотминимум, и другие.

Напомним, что жизненные ситуации – это новый этап развития системы госуслуг. Один такой сервис объединяет в среднем примерно 17 государственных услуг, связанных единой темой, и помогает получить их комплексно, в режиме «одного окна». Например, «Поступление в вуз», «Строительство дома», «Защита от мошенников в сети», «Многодетная семья» и другие.

В прошлом году на «Госуслугах» добавилось 36 новых комплексных решений для «Жизненных ситуаций». Всего на портале их уже почти 70.

Объединение услуг по принципу «Жизненные ситуации» — базовый элемент реформы предоставления госуслуг в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», реализуемого по поручению президента России Владимира Путина.

Источник: пресс-служба правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В этом году в Нижегородской области обустроят 111 пешеходных переходов на региональных и местных дорогах

Дмитрий Григоренко: «Сервис посадки на поезд по биометрии готов к масштабированию»

Нижегородские предприниматели могут подать заявки на участие в конкурсе «Знай наших»

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений, которая пройдет 19 мая под девизом «Высаживаем сады - приближаем Победу!».

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений»

Фонд Андрея Первозванного совместно с Благотворительным фондом «Центр возрождения культурного наследия «Крохино» проводит Всероссийский конкурс журналистских работ о сохранении наследия малых городов и сел «Реставрация памяти». Журналистам предлагается подготовить материал, посвященный теме сохранения культурного и исторического наследия, а также инициативам и людям, которые занимаются его изучением, поддержкой и восстановлением.

Нижегородские журналисты могут представить свои творческие работы на Всероссийский конкурс «Реставрация памяти»

Фестиваль воздухоплавания «Небесная феерия» пройдет в Семенове с 28 по 31 мая

Михаил Мишустин примет участие в конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде

XIX Международный фестиваль «Демидовская сирень» пройдет в Воротынском округе 23 мая

Нижегородская модель развития индустрии детских товаров, динамика суммарного коэффициента рождаемости, диалог власти и бизнес-сообщества и другие итоги недели

В начало