Новости губернии
15 сентября 2025 09:29   Просмотров: 68

«В Нижегородской области – одна из самых прогрессивных и технологичных систем мониторинга выборов», – Роман Пермяков

Член Общественного штаба по наблюдению за выборами в Нижегородской области, заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Роман Пермяков высказался о ходе голосования на муниципальных выборах.

«В первую очередь необходимо отметить прозрачность избирательного процесса и высокое доверие избирателей. Поэтому сейчас очень мало скандалов, это кануло в лету. Надеюсь, что город вообще перелистнул эту страницу своей истории.

Что касается общественного наблюдения, у нас в Нижегородской области – одна из самых прогрессивных и технологичных систем мониторинга выборов в России. Мы делимся своим опытом с коллегами из других регионов: это работа стрим-студии «НаблюдательНО», мобильных групп, «горячей линии», экспертов Общественного штаба по наблюдению за выборами» и т.д. Все открыто, доступно для широкого круга избирателей, налажена конструктивная работа с избирательной комиссией Нижегородской области.

Отмечу, что в Общественном штабе работает большое число экспертов, активистов, членов региональной Общественной палаты, которые не являются членами политических партий, мониторят ситуацию на выборах практически в круглосуточном режиме», – отметил Роман Пермяков.

Источник: Общественная палата НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Волонтёры Победы объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Запорожской и Херсонской областей

Новую экскурсионную программу планируется запустить на Перевозском конном заводе при поддержке Корпорации развития Нижегородской области

В Нижегородской области усилен контроль за безопасностьюна железнодорожных переездах

Глеб Никитин встретился с участниками молодежного православного форума «Радость моя»

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

В начало