Защитники Отечества
9 сентября 2025 10:20   Просмотров: 32

Доброволец СВО: «Я стремлюсь подавать правильный пример своему ребенку. Родину нужно защищать»

Группа добровольцев отправилась в учебный центр для боевогослаживания перед участием в специальной военной операции. Отправку добровольцев к месту службы организовал координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Основным мотивом стать участником СВО у жителя Красноярского края стало желание подать правильный пример своему шестилетнему сыну.

«Мой мотив – патриотизм. Я стремлюсь подавать правильный пример своему ребенку. Родину нужно защищать. И я не хочу оставаться в стороне. Мой брат уже полтора года служит в штурмовых войсках на СВО. Рассказывает, что у них отличный командир и ответственные сослуживцы. Мой дед – участник Великой Отечественной войны – сражался против нацистов. Считаю своим долгом завершить начатое им дело и противостоять проявлениям нацизма на Украине. Победа непременно будет за нами, потому что мы – самая мощная и сильная страна, и никто не может сравниться с нами!» – рассказал мужчина.

Добровольцы говорят, что оставляют гражданские профессии и отправляются на службу «за ленточку», чувствуя ответственность за страну и стремясь поддержать своих.

«Решение о подписании контракта принял после ухода на спецоперацию моего отчима. Сейчас там служит и близкий друг. Я тоже решил внести свой вклад в защиту интересов страны. Планирую служить оператором БПЛА, поскольку хорошо разбираюсь в технике. Мы – сильный и храбрый народ, вместе мы непобедимы!» – поделился контрактник из Кемеровской области.

Еще один новобранец до подписания контракта работал видеографом, занимался изучением психологии и иностранных языков. Он уверен, что его опыт будет полезен на передовой.

«На гражданке я часто снимал с квадрокоптера. Имею хорошую физическую подготовку и определенные навыки, приобретенные во время занятий фридайвингом. Считаю, что за ленточкой смогу применить свои знания и помогу нашей армии. Верю в нашу сила духа и сплоченность. Победа будет за нами!» – подчеркнул новобранец из Пензенской области.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник и фото: Дом народного единства

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ежегодное региональное родительское собрание пройдет 25 сентября в онлайн-режиме

Общество «Знание» и «Движение первых» в Нижегородской области запустили совместную просветительскую акцию для школьников

Более 2500 семей в Нижегородской области оформили «Подарок новорожденному» от губернатора

На заседании КЧС Нижегородской области обсудили вопросы подготовки региона к осенне-зимнему пожароопасному периоду

Команда из Нижегородской области впервые стала победителем Всероссийского финала игры «Зарница 2.0»

Две новые спецноминации учреждены в рамках нижегородской премии «Журналист года - 2025»

Нижегородские компании приглашаются к участию в Дне поставщика по направлению «Строительство»

Международный форум «Российская энергетическая неделя-2025» пройдет в Москве с 15 по 17 октября

С начала года мобильно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» посетили более 30,7 тысячи жителей Нижегородской области

В начало