Защитники Отечества
6 августа 2025 16:43   Просмотров: 223
Фото Фото – Дмитрий Музыка

Доброволец СВО: «Мы обязательно одержим победу, потому что сражаемся за справедливость»

Очередная группа добровольцев отправилась на СВО из единого пункта отбора в Нижнем Новгороде. Вдохновленные примерами своих соотечественников, мужчины из разных регионов страны вступают в ряды Вооруженных сил России, чтобы защитить Родину и близких.

Так, доброволец из Москвы специально приехал в нижегородский пункт отбора на военную службу, чтобы заключить контракт. До того, как подписать контракт, молодой человек прошел курсы оператора БПЛА и военную подготовку. Он уверен, что сможет помочь боевым товарищам в зоне проведения СВО и готов к серьезным испытаниям.

«Я убежден, что в такое сложное время надо защищать свою родную землю и близких. Семья к моему решению отнеслась с пониманием, гордится и верит в меня. Мы обязательно одержим победу, потому что сражаемся за справедливость и за своих», – убежден доброволец из Москвы.

Желание внести свой вклад в общее дело и помочь друзьям «за ленточкой» стали основными факторами, побудившими новобранца из Екатеринбурга отправиться на СВО.

«Не мог просто смотреть, как друзья сражаются, а я здесь - в тылу. Для меня это осознанное решение, хочу доказать себе и стране, что способен на многое и готов отдать воинский долг. Родные мой выбор идти служить поддержали и очень ждут с победой. Победа будет за нами, потому что русские - сила, правда на нашей стороне!» - уверен екатеринбуржец.

Добровольцы из других регионов отмечают, что в Нижнем Новгороде комфортные условия для заключения контракта. Оформление проходит по принципу одного окна, не нужно дополнительно куда-то ехать.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Нижегородка Марина – супруга участника СВО и счастливая мама трёх красавиц-дочек. Так получилось, что все девочки с самого раннего возраста занимаются танцами. Ежедневные тренировки, подготовка к соревнованиям, спортивные сборы – жизнь родителей, которые растят будущих чемпионов, лёгкой не назовёшь. Но Марина все трудности преодолевает с улыбкой. Тем более, что часть финансовых затрат семьи взяло на себя правительство Нижегородской области.

Идут до победного: какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывают в Нижегородской области

Как в Нижегородской области участникам СВО помогают с трудоустройством

На СВОём месте: нижегородцам-участникам спецоперации помогают с трудоустройством

Нижегородские ветераны СВО получили обмундирование для следж-хоккея

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцу Даниилу Печенникову 32 года, и его профессиональная карьера и жизненный путь могут стать примером для многих. За плечами – служба в спецназе, горячие точки, участие в специальной военной операции и медаль «За Отвагу». А после того, как год назад боец вернулся на «гражданку», начал искать себя. В этом ему помог проект «СВОе дело», который успешно реализуется в Нижегородской области. Благодаря программе, вернувшись к мирной жизни, участники специальной военной операции могут построить собственное дело с государственной поддержкой.

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В этом году в Нижегородской области обустроят 111 пешеходных переходов на региональных и местных дорогах

Дмитрий Григоренко: «Сервис посадки на поезд по биометрии готов к масштабированию»

Нижегородские предприниматели могут подать заявки на участие в конкурсе «Знай наших»

Организаторы акции предлагают закрепить новую традицию: высаживая саженцы плодовых деревьев, участники таким образом поддерживают и развивают социокультурные ценности, объединяющие наше общество, форм...

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений»

Задачи конкурса «Реставрация памяти»: привлечь внимание широкой аудитории к вопросам сохранения культурного и исторического наследия; рассказать о людях, инициативах и проектах, вносящих вклад в сохра...

Нижегородские журналисты могут представить свои творческие работы на Всероссийский конкурс «Реставрация памяти»

Фестиваль воздухоплавания «Небесная феерия» пройдет в Семенове с 28 по 31 мая

Михаил Мишустин примет участие в конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде

XIX Международный фестиваль «Демидовская сирень» пройдет в Воротынском округе 23 мая

Нижегородская модель развития индустрии детских товаров, динамика суммарного коэффициента рождаемости, диалог власти и бизнес-сообщества и другие итоги недели

В начало