Новости губернии
2 июля 2025 13:56   Просмотров: 97

Глеб Никитин провел рабочую встречу с руководителем Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Александром Илюшиным

На встрече был представлен в должности нижегородский межрайонный природоохранный прокурор Ярослав Серпухов

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с руководителем Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Александром Илюшиным, в ходе которой был представлен в должности нижегородского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Ярослав Серпухов.

Александр Илюшин подчеркнул, что Ярослав Серпухов ранее много лет работал в Нижегородской области, хорошо знает регион и динамику решения вопросов экологии.

Глеб Никитин поздравил Ярослава Серпухова с назначением на должность. Глава региона поручил министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области продолжать плотную работу с природоохранной прокуратурой, в том числе в ситуации с возникновением неприятного запаха в Нижнем Новгороде, а также в части соблюдения предприятиями нормативов по качеству сточных вод, попадающих в муниципальные системы водоотведения, решения вопросов законодательного регулирования в сфере экологии.

«Важно, что Ярославу Серпухову знакомы город и регион, ситуация в отрасли в динамике, у него есть опыт решения экологических вызовов и понимание нынешних этапов проведения работ.Как глава региона и как руководитель профильной комиссии Госсовета я знаю о тематике вопросов, возникающих в процессе реализации государственных программ, о проблемах, которые существуют именно на стыке контрольно-надзорных и правоохранительных органов, а также органов, занимающихся реализацией национальных проектов на местах. Уверен, что совместными усилиями мы их решим», - подчеркнул Глеб Никитин.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородцы могут стать участниками проекта «Каникулы в семьях» по поддержке и социальной адаптации детей-сирот

19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР») был объявлен обратный отсчет до финала Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в Нижнем Новгороде. Нажатие символической кнопки «200 часов до страта» произвели губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, начальник дирекции развития профессионального мастерства Всероссийского чемпионатного движения Института развития профессионального образования Ксения Калугина и нижегородцы – призеры финалов чемпионата «Профессионалы» 2025 года и участники финалов текущего года. В торжественной церемонии также приняли участие заместитель губернатора Андрей Чечерин, министр образования региона Михаил Пучков.

На конференции «ЦИПР» объявили обратный отсчёт до финала Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде

18 июня с 11.00 до 12.00 начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Дмитрий Шапкин проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Дмитрий Шапкин проведет личный прием граждан

В Городце 23 мая состоится традиционный фольклорный фестиваль «Зеленые святки»

Компании могут подать заявку на участие в региональном конкурсе «Нижегородская марка качества – 2026» до 31 мая

XXII Международный фестиваль народных художественных промыслов «Золотая хохлома» пройдёт в Семёнове 20-21 июня

В этом году в Нижегородской области обустроят 111 пешеходных переходов на региональных и местных дорогах

Дмитрий Григоренко: «Сервис посадки на поезд по биометрии готов к масштабированию»

Нижегородские предприниматели могут подать заявки на участие в конкурсе «Знай наших»

В начало