Защитники Отечества
13 мая 2025 08:48   Просмотров: 368

Доброволец СВО: «Победа будет за нами, потому что мы едины»

Добровольцы из Нижегородской области и соседних регионов отправились на боевую подготовку. Они заключили военные контракты в пункте отбора в Нижнем Новгороде, чтобы с оружием в руках выполнить задачи по демилитаризации и денацификации Украины.

У строителя из Семенова дед воевал в Великую Отечественную войну. Доброволец признается, что для него это стало одной из причин заключения контракта.

«Хочу защищать Родину. И хочупризвать тех, кто еще думает:сражайтесь за нашу Россию, чтобы дети гордились, жены, матери, отцы! Победа будет за нами, потому что мы едины, за нами правда и вся страна», - уверен мужчина.

Доброволец из Благовещенска в школе занимался в военно-патриотическом клубе. Работал на заводе, но решил послужить стране на фронте.

«Россия добивается справедливости. Те, кто устроил переворот на Украине, хотят силой навязать русофобскую политику. Это недопустимо», – сказал благовещенец.

Отправку добровольцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник и фото: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Доброволец войск БПЛА: «Я хочу быть частью команды, которая помогает нашей армии выполнять сложные задачи»

Нижегородские волонтеры провели всероссийскую акцию «Блокадный хлеб» во всех округах региона

Доброволец СВО: «Профессия оператора БПЛА имеет большие перспективы не только в армии, но и в будущем в гражданской жизни»

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

Медаль «За поддержку СВО»

43 ребенка ветеранов СВО из Нижегородской области побывали на «Елке Победы» в Москве

Участник СВО: «Долг каждого военнообязанного – защищать мирное население и обеспечивать безопасность страны»

Для семей участников СВО организовали бесплатное посещение катка на Нижегородской ярмарке

«Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам в адаптации к мирной жизни», - ветеран СВО Денис Печуркин

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новый УЗИ-аппарат для проведения обследований беременных появился в Клиническом диагностическом центре Нижнего Новгорода

Нижегородский кадровый центр приглашает на февральские ярмарки вакансий

Более 320 миллионов рублей получили нижегородские предприниматели в виде льготных займов с помощью платформы МСП.РФ

Для жителей Нижегородскойобластиоткрыта предварительная регистрация на участие в новом сезоне «Флагманов образования»

Александр Молгачев: «Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет людей, готовых служить для развития региона»

Более 230 социальных предпринимателей Нижегородской области примет участие в акселерационной программе «Больше чем бизнес»

Центр диспансерного наблюдения Нижегородского кардиоцентра заработал в полную мощность

Пятая гуманитарная миссия нижегородских волонтеров отправилась в Курскую область

«Поезда здоровья» в феврале посетят 20 округов Нижегородской области

В начало