Защитники Отечества
28 апреля 2025 15:44   Просмотров: 469

Доброволец СВО: «Мы воюем за правду, за справедливость, за детей, за жизнь»

Из пункта отбора в Нижнем Новгороде на боевую подготовку отправилась еще одна группа добровольцев, заключивших военный контракт. Среди них – не только нижегородцы, но и жители соседних регионов.

Доброволец из Пермского края работал на оборонном предприятии, срочную службу проходил в войсках связи.

«Я присягу давал Родину защищать, поэтому не могу оставаться в стороне.К тому же на СВО сражаются мои родственники, знакомые.Считаю, что на нашу общую родину пришли неонацисты. И терпеть это нельзя!» - говорит пермяк.

У жителя Мурома была своя строительная компания, но он решил, что будет нужнее «за ленточкой».

«Однажды сердце екнуло. Захотелось помочь парням, защитить детей и стариков. Если бы наши прадеды отсиживались дома - что было бы со страной? Теперь мы идем сражаться за правду, за справедливость, за детей, за жизнь»,- уверен доброволец.

Ветеринарный врач из Нижегородской области тоже решил, что его место сейчас - на СВО.

«Разумеется, я могу оказать помощь ичеловеку. Мне не составит труда провести простую операцию, поставить капельницу, сделать инъекцию. Считаю, что каждый патриот обязан отдать долг Родине. И неважно, служил он до этого или нет. Ну, а победа будет за нами, потому чтомы сильны, едины, потому что мы - русские».

Отправку добровольцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник и фото: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

В Нижегородской области Волонтеры Победы провели в течение учебного года 280 встреч с участниками СВО

Доброволец СВО: «Мы обязательно победим, потому что действуем честно!»

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

В своей мастерской нижегородцы создают оборудование для РЭБ, которое уже помогает бойцам на фронте

Всё по делу: как ветеранам СВО помогают реализовывать предпринимательские идеи

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Нижегородка Марина – супруга участника СВО и счастливая мама трёх красавиц-дочек. Так получилось, что все девочки с самого раннего возраста занимаются танцами. Ежедневные тренировки, подготовка к соревнованиям, спортивные сборы – жизнь родителей, которые растят будущих чемпионов, лёгкой не назовёшь. Но Марина все трудности преодолевает с улыбкой. Тем более, что часть финансовых затрат семьи взяло на себя правительство Нижегородской области.

Идут до победного: какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывают в Нижегородской области

Как в Нижегородской области участникам СВО помогают с трудоустройством

На СВОём месте: нижегородцам-участникам спецоперации помогают с трудоустройством

Нижегородские ветераны СВО получили обмундирование для следж-хоккея

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ко Дню России из Нижегородской области отправили гуманитарный груз бойцам в зону СВО

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Пильне

Исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Нижегородской области назначен Денис Исмагилов, ранее занимавший должность регионального министра экономического развития и инвестиций. В...

Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве

Шесть наград завоевала Нижегородская область на Международном конкурсе «Расскажу миру о своей Родине»

Нижегородцев приглашают принять участие в творческом конкурсе «Серафимовский дар»

Дорогие жители Приволжского федерального округа!

Груз бойцам в зону СВО

Нижегородцы могут присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

Сразу шесть новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет» будут созданы в Нижегородской области в 2027 году

В начало