Примите поздравления
11 апреля 2025 14:06   Просмотров: 390

13 апреля отмечается День войск противовоздушной обороны России. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих и ветеранов войск ПВО с профессиональным праздником.

«ВойскаПВО круглосуточно защищают территорию России от любой угрозы с воздуха – сегодня это одна из важнейших задач Вооруженных сил нашей страны.Ваша служба требует высочайшего профессионализма, оперативного реагирования на новые вызовы. Именно выобеспечиваете надежность воздушного щита нашей страны», – отметил глава региона.

Губернаторподчеркнул, что в истории противовоздушной обороны России особый этап связан с периодом Великой Отечественной войны.

«Наш город, поставлявший фронту огромный арсенал боеприпасов и военной техники, не раз подвергался авианалетамврага. Именно благодаря самоотверженным действиям противовоздушной обороны удалось существенно снизить эти угрозы, не дав выйти из строя действующим на территории Горького цехам и заводам – ни одно производство не было остановлено. В наши дни, конечно, технологии шагнули далеко вперед, но и средства нападения стали гораздо более изощренными.Хочу пожелать нашим защитникам и всем россиянам, чтобы как можно скорее небо над нами стало таким же чистым и мирным, как прежде», – добавил Глеб Никитин.

Предоставлено Пресс-службой губернатора
и правительства НО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новый УЗИ-аппарат для проведения обследований беременных появился в Клиническом диагностическом центре Нижнего Новгорода

Нижегородский кадровый центр приглашает на февральские ярмарки вакансий

Более 320 миллионов рублей получили нижегородские предприниматели в виде льготных займов с помощью платформы МСП.РФ

Для жителей Нижегородскойобластиоткрыта предварительная регистрация на участие в новом сезоне «Флагманов образования»

Александр Молгачев: «Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет людей, готовых служить для развития региона»

Более 230 социальных предпринимателей Нижегородской области примет участие в акселерационной программе «Больше чем бизнес»

Центр диспансерного наблюдения Нижегородского кардиоцентра заработал в полную мощность

Пятая гуманитарная миссия нижегородских волонтеров отправилась в Курскую область

«Поезда здоровья» в феврале посетят 20 округов Нижегородской области

В начало