Новости губернии
27 марта 2025 10:47   Просмотров: 153

Евгений Люлин назвал главные задачи после выступления Михаила Мишустина

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отчитался в Госдуме о работе правительства России за год. Спикер Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин обозначил главные задачи по итогам отчета.

Он отметил, что в условиях жестких санкций экономика выросла на 4% в год. Доходы граждан растут, но и цены на продукты — тоже. По его словам, высокая ключевая ставка объективно сдерживает развитие промышленности.

Мы серьезно продвинулись в сфере ИТ, где занят миллион специалистов с доходами выше средних. При этом ниже границы бедности живут 7% населения, поэтому нужны адресные меры их соцподдержки.

Многодетным семьям предоставляется субсидия в 450 тысяч рублей для погашения ипотеки (в 2024 году ей воспользовались 160 тысяч семей). Но еще нужна продуманная система мер, с учетом рекомендаций регионов.

Михаил Мишустин подчеркнул, что поддержка бойцов СВО — «абсолютный приоритет в работе правительства». Предстоит решить комплекс вопросов, связанных с их реабилитацией и возвращением в мирную жизнь.

За год подготовлено 12 тысяч медиков. Нужно продолжать заниматься решением кадровых задач — в медицине, образовании, промышленности. Недавно первый полет совершил Суперджет с отечественными двигателями. Нужны талантливые инженеры и квалифицированные рабочие.

«Заксобрание Нижегородской области, Совет законодателей ПФО постоянно взаимодействуют с правительством России, поднимают проблемные вопросы и предлагают свои решения. Важно, что нас слышат и наше мнение учитывают», — констатировал Евгений Люлин.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

Нижегородская область присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти»

Шесть нижегородских семей вышли в федеральный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2026»

Государственная Дума РФ единогласно приняла во втором и третьем чтениях изменения в закон, позволяющие регионам самостоятельно вводить запрет на продажу вейпов и жидкостей для них.

Глеб Никитин: «Вейпы должны исчезнуть с прилавков в первый же день, когда это станет возможным»

Ко Дню России из Нижегородской области отправили гуманитарный груз бойцам в зону СВО

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Пильне

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве.

Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

Уважаемые работники социальной защиты населения!

Уважаемые друзья!

В начало