Новости губернии
10 марта 2025 10:41   Просмотров: 90

Нижегородцев пригласили к участию в Международном конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

Жители Нижегородской области могут принять участие в 6-м Международном конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах», который проходит под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» проводится с целью сохранения и популяризации культурного наследия народов через демонстрацию традиционных костюмов, творчества и единства.

В конкурсе представлены следующие номинации, подчеркивающие культурное многообразие России и дружественных стран:

- Фотоконкурс;

- Колыбельная песня на родном языке;

- Конкурс национальных танцев.

Инициатива РОО «Интернациональный союз женщин» направлена на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей гражданского единства и сохранение культурного исторического наследия многонационального народа Российской Федерации и дружественных зарубежных стран.

«Наш проект направлен на укрепление традиционных ценностей, сохранение культурного наследия и поддержку. Через национальные костюмы, песни и танцы мы демонстрируем единство народов в условиях глобализации. Возрастных ограничений по участию в конкурсе нет, и мы будем рады привлечь к участию в конкурсе все возрастные категории», - сообщают организаторы.

Участниками конкурса могут выступить:

- в фотоконкурсе – семьи (мамы и дети, бабушки, дедушки и другие члены семьи) без возрастных ограничений;

- в номинации «Колыбельная песня на родном языке» - вокалисты, исполняющие песню на родном языке;

- в номинации «Национальные танцы» - коллективы или сольные исполнители, представляющие национальную хореографию.

Участие в конкурсе бесплатное, организационный взнос отсутствует. Условия участия в конкурсе опубликованы на официальном сайте мероприятия: www.ethno-photo.com.

Прием заявок уже стартовал и продлится до 25 сентября 2025 года. Лауреаты и победители конкурса будут представлены на официальном сайте фотоконкурса в онлайн-галерее на сайте проекта.

Источник и фото: РОО «Интернациональный союз женщин»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Программа развития межмуниципального сотрудничества на 2026-2028 годы

Глеб Никитин: «Взаимодействие Нижегородской области и Республики Беларусь — это летопись искреннего партнерства»

Первые дни жизни под контролем: почему пренатальный и неонатальный скрининг — это необходимость

Сергей Агафонов: «Главный результат работы «БАРС-НН» - повышение защищенности предприятий и безопасности жителей»

В Нижегородском кадровом центре изменился номер контакт-центра

Более 60 деятелей культуры наградили в Нижегородской области

В Нижегородской области открыт сезон охоты на пернатую дичь

На территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности в связи с прохождением паводка

Нижегородская область получила специальный приз «Лучший регион Всероссийского конкурса «История России моими глазами»

В начало