Защитники Отечества
14 января 2025 09:34   Просмотров: 536

Нижегородский доброволец: «Будем приближать победу»

Группа контрактников из Нижегородской области отправилась на боевое слаживание перед участием в специальной военной операции.

Будущие защитники Отечества приезжают в нижегородский пункт отбора из всех муниципалитетов области и из разных регионов страны. Это не только люди, прошедшие горячие точки или служившие в армии, но и те, кто впервые намерен осваивать воинское дело. Так, доброволец из Арзамаса срочную службу в армии не проходил, однако решил встать в ряды защитников Родины.

«Я в армии никогда не служил. Боевого опыта нет, зато есть боевой дух. Русские не бросают страну в трудную минуту. Другого выбора у нас нет. Мой дед воевал, во мне течет его кровь. Будем приближать победу вместе со своими земляками», – сказал доброволец.

Директор строительного магазина из Екатеринбурга считает, что сейчас россияне должны объединиться, чтобы победить в битве за свои ценности и суверенитет.

«От нас зависит будущее нашей страны. Когда народ един, нам нет равных. Наша победа неизбежна. Так считает и мой старший брат.Он сейчас на передовой. Еду к нему на помощь», – поделился доброволец.

Теперь добровольцам предстоит пройти подготовку, получить учётную специальность, а затем – пополнить ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Отправку нижегородцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Текст и фото: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Доброволец СВО: «Все цели спецоперации будут достигнуты, и победа будет за нашим народом!»

Нижегородка Марина – супруга участника СВО и счастливая мама трёх красавиц-дочек. Так получилось, что все девочки с самого раннего возраста занимаются танцами. Ежедневные тренировки, подготовка к соревнованиям, спортивные сборы – жизнь родителей, которые растят будущих чемпионов, лёгкой не назовёшь. Но Марина все трудности преодолевает с улыбкой. Тем более, что часть финансовых затрат семьи взяло на себя правительство Нижегородской области.

Идут до победного: какую поддержку участникам СВО и их семьям оказывают в Нижегородской области

Как в Нижегородской области участникам СВО помогают с трудоустройством

На СВОём месте: нижегородцам-участникам спецоперации помогают с трудоустройством

Нижегородские ветераны СВО получили обмундирование для следж-хоккея

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцу Даниилу Печенникову 32 года, и его профессиональная карьера и жизненный путь могут стать примером для многих. За плечами – служба в спецназе, горячие точки, участие в специальной военной операции и медаль «За Отвагу». А после того, как год назад боец вернулся на «гражданку», начал искать себя. В этом ему помог проект «СВОе дело», который успешно реализуется в Нижегородской области. Благодаря программе, вернувшись к мирной жизни, участники специальной военной операции могут построить собственное дело с государственной поддержкой.

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В этом году в Нижегородской области обустроят 111 пешеходных переходов на региональных и местных дорогах

Дмитрий Григоренко: «Сервис посадки на поезд по биометрии готов к масштабированию»

Нижегородские предприниматели могут подать заявки на участие в конкурсе «Знай наших»

Организаторы акции предлагают закрепить новую традицию: высаживая саженцы плодовых деревьев, участники таким образом поддерживают и развивают социокультурные ценности, объединяющие наше общество, форм...

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Сад - связь поколений»

Задачи конкурса «Реставрация памяти»: привлечь внимание широкой аудитории к вопросам сохранения культурного и исторического наследия; рассказать о людях, инициативах и проектах, вносящих вклад в сохра...

Нижегородские журналисты могут представить свои творческие работы на Всероссийский конкурс «Реставрация памяти»

Фестиваль воздухоплавания «Небесная феерия» пройдет в Семенове с 28 по 31 мая

Михаил Мишустин примет участие в конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде

XIX Международный фестиваль «Демидовская сирень» пройдет в Воротынском округе 23 мая

Нижегородская модель развития индустрии детских товаров, динамика суммарного коэффициента рождаемости, диалог власти и бизнес-сообщества и другие итоги недели

В начало