Новости губернии
25 декабря 2024 09:06   Просмотров: 109

Глеб Никитин поблагодарил глав МСУ за деятельность по нацпроектам

В 2024 году Нижегородская область приняла участие в реализации 14 нацпроектов

23 декабря 2024 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел итоговое заседание правительства региона.

Об итогах реализации национальных проектов в муниципалитетах доложил заместитель губернатора Андрей Гнеушев. В соответствии с поручением губернатора органам местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области было рекомендовано провести заседания представительных органов и дать оценку качеству исполнения национальных проектов по одному из четырех вариантов: признать исполнение отличным, надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. Основным критерием качества исполнения мероприятий национальных проектов является достижение целевых показателей при условии соблюдения сроков реализации всех этапов.

«В этом году и кассовое исполнение, и количество реализованных проектов по сравнению с 2023 годом улучшилось. Такого уровня реализации нацпроектов у нас еще не было. Удалось выполнить все показатели нацпроектов. Мы заканчиваем соответствующий цикл на мажорной ноте», – сказал Глеб Никитин.

Андрей Гнеушев отметил, что средства федерального и областного бюджетов в размере 10,4 млрд рублей в 2024 году доводились до бюджетов муниципальных образований по шести национальным проектам: «Культура», «Образование», «Беспилотные авиационные системы», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги». С 26 ноября по 12 декабря итоги реализации национальных проектов были рассмотрены представительными органами местного самоуправления муниципальных и городских округов области. Ни в одном муниципалитете реализация нацпроектов не получила оценки «неудовлетворительно». Глеб Никитин поблагодарил глав МСУза деятельность по нацпроектам.

«В этой связи я хочу искренне поблагодарить, в первую очередь, глав и сотрудников муниципалитетов. Понимаю, насколько сложно расставлять приоритеты, балансировать между различными задачами. В целом итоги года показывают, что с задачами справились. Вместе с этим впереди еще очень много задач, которые нужно решить. Это то, чего ждут от нас люди на всей территории Нижегородской области. Поэтому традиционно прошу усилить работу по контролю выполнения мероприятия нацпроектов в следующем году. Уверен, что вместе мы с вами сможем еще больше и обязательно добьемся всех целей в рамках новых национальных проектов», – отметил Глеб Никитин.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало