Новости губернии
25 декабря 2024 08:54   Просмотров: 42

Соблюдаем безопасность

В Нижегородской области на время новогодних праздников установлен особый противопожарный режим

С 25 декабря 2024 года по 8 января 2025 года в Нижегородской области отдельным постановлением установлен особый противопожарный режим в связи с предстоящими новогодними каникулами и в целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей.

Так, на период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности, создающих угрозу безопасности жизни и здоровью людей; на применение профессиональных пиротехнических изделий и огневых эффектов без реализации комплекса дополнительных инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности; на применение пиротехнических изделий III класса опасности (салютов, ракетниц и других летающих фейерверков, основанных на принципе взлёта) на расстоянии менее 50 метров от жилых зданий высотой 3 этажа и более.

Министерству образования и науки, министерству социальной политики, министерству здравоохранения, министерству культуры и министерству спорта Нижегородской области поручено обеспечить выполнение и контроль подведомственными государственными учреждениями мероприятий по проведению комплекса мероприятий, предусмотренных сезонной пожарно-профилактической операцией «Новый год». В частности, необходимо организовать дежурства ответственных должностных лиц на всех объектах и в местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, с массовым участием людей и обеспечить указанных лиц исправными средствами связи для экстренного вызова оперативных служб при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Главам муниципалитетов поручено принять меры по выполнению требований пожарной безопасности, предъявляемых к местам хранения и реализации пиротехнических изделий, определить правовыми актами и оборудовать информационными стендами специальные места (площадки) для использования населением пиротехнических изделий (пуска фейерверков, салютов) с учетом обеспечения безопасных расстояний до зданий и сооружений. При этом место запуска разрешенных пиротехнических изделий должно располагаться с наветренной стороны от указанных объектов.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало