Новости губернии
3 декабря 2024 13:40   Просмотров: 114

Итоги недели: 25.11 – 01.12 2024 года

Поощрительные выплаты учителям, спуск на воду судна «Валдай», прямая линия с губернатором и другие итоги недели.

Прямая линия с Глебом Никитиным пройдет 6 декабря

6 декабря 2024 года в 13.00 пройдет прямая линия с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Задать свой вопрос главе региона можно по 6 декабря включительно: по телефонам горячей линии 8-800-775-22-21 и 8-831-233-01-00 (с 9.00 до 18.00), на сайте правительства Нижегородской области, в текстовом и видеоформате на платформе «Госуслуги.Решаем вместе».

Трансляция запланирована на телеканалах «Нижний Новгород 24», «Волга», «ННТВ», «Волга 24», «Дзержинск», на сайте ИА «Время Н», на платформе «Смотрим.ру», а также в эфире «Радио России – Нижний Новгород» на частоте 93.9 FM и на личной странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте».

Нижегородские учителя математики и физики получат поощрительные выплаты за успешную сдачу их учениками ЕГЭ

Нижегородские учителя математики и физики получат поощрительные выплаты за успешную сдачу их учениками ЕГЭ. Согласно нормативно-правовому акту, педагог-предметник получит денежное вознаграждение за каждого ученика, который по завершении прошлого учебного года сдал ЕГЭ по математике профильного уровня или физике на 78 баллов и выше. Размер поощрительной выплаты за подготовку одного выпускника составит 5 000 рублей.

В нижегородском Минобре сообщили, что поощрительные выплаты получат 543 учителя. Это педагоги, чьи ученики получили 2 207 высокобалльных результатов ЕГЭ: 1 771 – по математике профильного уровня и 436 – по физике.

Девятнадцатый «Валдай 45Р» спустили на воду в Нижегородской области

Девятнадцатое судно «Валдай 45Р», построенное АО «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева», спустили на воду в Нижегородской области. Новое судно станет первым из пяти, предназначенных для эксплуатации в Саратовской области. Новый «Валдай» получил имя Юрия Гагарина.

Генеральный директор АО «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева» Евгений Цыпленков отметил, что предприятие получает субсидии от министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, а также внедряет бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда».

В Нижнем Новгороде прошло заседание комитета Совета Федерации по АПК и природопользованию и комиссии Госсовета по направлению «Экологическое благополучие»

В Нижнем Новгороде прошло совместное заседание комитета Совета Федерации по АПК и природопользованию и комиссии Госсовета РФ по направлению «Экологическое благополучие». На нем рассматривались вопросы развития системы обращения с твердыми коммунальными отходами, организации охотхозяйственной деятельности, развития туризма на особо охраняемых природных территориях.

Сенаторы осмотрели ряд объектов в Нижегородской области, в том числе завод по переработке вторичных полимеров «Фантастик Пластик», передвижную экологическую лабораторию, стационарный пост экологического мониторинга, центр экологического просвещения «Экоториум».

Глеб Никитин возглавит рабочую группу Совета глав субъектов РФ при МИД России по вопросам переселения иностранных граждан

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возглавит рабочую группу Совета глав субъектов РФ при МИД России по вопросам переселения иностранных граждан. Глава региона представил опыт Нижегородской области в вопросе переселения в Россию граждан из недружественных стран. В Нижегородскую область переезжают люди из Германии, Франции, Швейцарии, Канады, США, Австралии и других государств.

Для эффективного управления этим процессом в Нижегородской области начала работу специализированная организация «Областное кадровое агентство» (ОКА). Оно помогает переселенцам в оформлении необходимых документов, поиске места для проживания на территории региона, организации обучения русскому языку, трудоустройстве, открытии бизнеса, определении детей в детские сады, школы и вузы.

Пресс-служба губернатора и правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало