Новости губернии
25 ноября 2024 12:47   Просмотров: 72

Нижегородцы могут оперативно оповестить силовые структуры о чрезвычайных ситуациях через мобильное приложение «Радар.НФ»

Нижегородцы могут оперативно оповестить силовые структуры о чрезвычайных ситуациях через мобильное приложение «Радар.НФ», которое создало Общероссийское движение «Народный фронт «За Россию». Об этом сообщается на официальном портале Национального антитеррористического комитета: http://nac.gov.ru/hronika-sobytiy-rekomendacii-po-pravilam-lichnoy-bezopasnosti/prilozhenie-radar.html.

Приложение позволяет в режиме реального времени фиксировать визуально обнаруженные населением беспилотники и передавать информацию о них в дежурные центры системы противовоздушной обороны для принятия мер по их уничтожению или подавлению.

На данный момент на территории Российской Федерации приложение установило более 630 тыс. абонентов. При помощи приложения всего зафиксировано свыше 16 тыс. сообщений, благодаря которым уничтожено более 270 беспилотников.

В приложении также предусмотрена возможность информирования МВД России и МЧС России об иных чрезвычайных ситуациях и противоправных проявлениях, в частности о съемке подозрительными лицами объектов и зданий, о демонстрации оружия, об обнаружении самодельного взрывного устройства и обломков беспилотных летательных судов. В приложении реализованы и функции получения от МЧСРоссии push-уведомлений о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе ракетной опасности, а также просмотра памяток и рекомендаций населению по действиям при артиллерийском обстреле и справочной информации о типах беспилотных аппаратов.

Приложение «Радар.НФ» предлагается установить его на личное мобильное устройство и, в случае необходимости, быть готовым к его использованию.

Установить приложение и получить более подробную информацию можно по следующим ссылкам:

- приложениевRuStore: https://www.rustore.ru/catalog/app/ru.onf.rdr;

- приложение в AppGallery: https://appgallery.huawei.ru/app/C109424409;

- Телеграм-бот для пользователей с iOS: https://t.me/KiberDruzhina_bot.

Сайт: https://onf.ru/radar.

Источник: Аппарат антитеррористической комиссии в Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

Нижегородцы подали более 3 тысяч заявок для обучения в рамках нацпроекта «Кадры» в I полугодии 2025 года

В мобильном приложении "Госуслуги Биометрия" появился встроенный интеллектуальный помощник, созданный с использованием технологий искусственного интеллекта. Новый функционал направлен на упрощение и ускорение процесса онлайн-регистрации биометрических данных.

ИИ поможет нижегородцам быстрее пройти биометрию через "Госуслуги"

В Нижегородской области стартовал прием заявок для участия в губернаторском проекте «ВАМ РЕШАТЬ!»

Нижегородская область вошла в Топ-5 по количеству победителей спецпроекта «Всегда готов!»

Более 16 тысяч частных домов строятся с применением эскроу-счетов. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Более 16 тысяч частных домов строятся с применением эскроу-счетов в России

В начало