Новости губернии
12 сентября 2024 09:30   Просмотров: 204
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Более 100 нижегородских предпринимателей приняли участие в конференции «Мой бизнес 360» в Воскресенском округе

Организатор мероприятия – региональный центр «Мой бизнес»

Более 100 предпринимателей из Краснобаковского, Ветлужского, Варнавинского и Воскресенского муниципальных округов приняли участие в конференции «Мой бизнес 360». Мероприятие было организовано региональным центром «Мой бизнес» и министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

– Сегодня государство предлагает бизнесу широкий спектр мер поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда», а также федеральных и региональных программ. В рамках цикла конференций «Мой бизнес360» эксперты инфраструктуры поддержки бизнеса рассказывают предприятиям о возможностях, а также проводят личные консультации, – рассказал Максим Черкасов.

На встрече в рабочем поселке Воскресенское спикеры рассказали о государственных льготных займах, акселерационных и обучающих программах, мерах поддержки агропромышленного комплекса и инвестиционных проектов. Также на мероприятии присутствовали представители районных администраций и местных предприятий, которые рассказали о своих потребностях, в том числе размещенных на портале госзакупок. Информацией о действующих тендерах поделились генеральный директор ООО «ЖК Рельеф» Сергей Шадрунов и учредитель СПК «Путь новой жизни» Антон Плеханов.

Также состоялся мастер-класс по формированию маркетинговой стратегии предприятия. Эксперты центра «Мой бизнес» рассказали участникам, как с помощью грамотного планирования перейти от первых продаж к масштабированию компании.

В этом году в конференциях «Мой бизнес 360» уже приняли участие более 860 предпринимателей из 35 муниципалитетов. В ближайшее время состоится еще две конференции – в Выксе (18 сентября) и в г. Бор (24 сентября). По вопросам участия в мероприятиях предприниматели могут обратиться в местные филиалы центра «Мой бизнес», а также на горячую линию: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области во II квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

10 млн рублей будет направлено на поддержку бизнеса участников проекта «СВОё дело» в Нижегородской области

Использование беспилотников для выявления незаконного сброса мусора с грузовиков начали тестировать в Нижегородской области

Около 800 школ готовятся к началу нового учебного годав Нижегородской области

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В начало