Новости губернии
12 сентября 2024 09:30   Просмотров: 196
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Более 100 нижегородских предпринимателей приняли участие в конференции «Мой бизнес 360» в Воскресенском округе

Организатор мероприятия – региональный центр «Мой бизнес»

Более 100 предпринимателей из Краснобаковского, Ветлужского, Варнавинского и Воскресенского муниципальных округов приняли участие в конференции «Мой бизнес 360». Мероприятие было организовано региональным центром «Мой бизнес» и министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

– Сегодня государство предлагает бизнесу широкий спектр мер поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда», а также федеральных и региональных программ. В рамках цикла конференций «Мой бизнес360» эксперты инфраструктуры поддержки бизнеса рассказывают предприятиям о возможностях, а также проводят личные консультации, – рассказал Максим Черкасов.

На встрече в рабочем поселке Воскресенское спикеры рассказали о государственных льготных займах, акселерационных и обучающих программах, мерах поддержки агропромышленного комплекса и инвестиционных проектов. Также на мероприятии присутствовали представители районных администраций и местных предприятий, которые рассказали о своих потребностях, в том числе размещенных на портале госзакупок. Информацией о действующих тендерах поделились генеральный директор ООО «ЖК Рельеф» Сергей Шадрунов и учредитель СПК «Путь новой жизни» Антон Плеханов.

Также состоялся мастер-класс по формированию маркетинговой стратегии предприятия. Эксперты центра «Мой бизнес» рассказали участникам, как с помощью грамотного планирования перейти от первых продаж к масштабированию компании.

В этом году в конференциях «Мой бизнес 360» уже приняли участие более 860 предпринимателей из 35 муниципалитетов. В ближайшее время состоится еще две конференции – в Выксе (18 сентября) и в г. Бор (24 сентября). По вопросам участия в мероприятиях предприниматели могут обратиться в местные филиалы центра «Мой бизнес», а также на горячую линию: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало