Новости губернии
3 сентября 2024 12:04   Просмотров: 168
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

25 ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в регионе в сентябре

Предприниматели и самозанятые приглашаются для бесплатного участия

Предприниматели и самозанятые Нижегородской области в сентябре могут представить свою продукцию на 25 ярмарках «Покупайте нижегородское», которые пройдут в 21 муниципалитете. На ярмарках нижегородцы смогут приобрести продукты, товары ручной работы и народных промыслов и многое другое.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что проведение таких ярмарок эффективно дополняет меры поддержки национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

– Ярмарки «Покупайте нижегородское» дают возможность местным предпринимателям продвигать свою продукцию, а жителям Нижегородской области – приобретать товары напрямую от производителей. Муниципальные администрации предоставляют бесплатные торговые места на ярмарках, которые организуются также во время различных праздников и мероприятий. Эта поддержка помогает производителям, среди которых много самозанятых, не только сэкономить на аренде, но и расширить свою клиентскую базу, – рассказал Максим Черкасов.

Для получения бесплатного торгового места на ярмарке предпринимателям нужно обратиться в администрацию соответствующего муниципального или городского округа. Ознакомиться с полным графиком работы ярмарок и уточнить контакты ответственных от администраций муниципалитетов можно на сайте регионального Минпрома: https://minprom.nobl.ru/activity/5909/.

График проведения ярмарок:

7 сентября – г. Кстово, пл. Мира (за павильонами «Торговый пассаж»),

с.Сеченово, ул. Советская, д.26,

с.Большое Болдино, ул.Восточная, 2 а, площадь около НКЦ,

Павловский м.о., с.Абабково, ул. Центральная, д.290 (территория около СДК),

г.Семенов, пл.Шаханова;

14 сентября – р.п. Воротынец, пл. Советская,

с.Починки, пл. Ленина,

с.Сеченово, ул. Советская, д.26,

р.п.Бутурлино, ул.Ленина (на площади около РДК);

15 сентября – г.Саров, ул. Димитрова, д.8 (территория торгового парка «АСС»),

р. п. Тоншаево, площадь Мира;

20 сентября – р.п.Ковернино, ул.Карла Маркса (между сквером «Молодежный» и детской площадкой);

21 сентября – г.о.г.Бор, ул. Пушкина, д.76 (площадь рядом со зданием ГБУ НО «УМФЦ»),

с.Сеченово, ул. Советская, д.26,

с. Гагино, ул.Коммунистическая, около д.14,

Вознесенский м.о., с.Полховский Майдан,ул.Ленина (площадь кинотеатра),

г. Перевоз, проспект Советский, д.2 (территория Дворца культуры);

22 сентября – р. п. Вача, ул. 1 Мая, территория АО «Вачскийторжок»;

24 сентября – р.п.Пильна, парк 40 лет Октября;

С 27 по 29 сентября – г.о.г.Бор, ул. Пушкина, д.76 (площадь рядом со зданием ГБУ НО «УМФЦ»);

28 сентября – г.о.г.Первомайск, пл.Ульянова, д.2,

г. Лысково, ул. Мичурина, д.56а,

г.Навашино, пл.Ленина,

с.Сеченово, ул. Советская, д.26,

р.п.Красные Баки, ул. Краснобаковская, 3, площадь РЦДиК.

Напомним, ярмарки по реализации продукции товаропроизводителей «Покупайте нижегородское» проводятся в районах области с 2009 года. Местные товаропроизводители могут бесплатно получить торговое место для продажи продуктов питания, непродовольственных товаров, а также изделий народных художественных промыслов.

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301- 29- 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало