Новости губернии
14 июня 2024 10:47   Просмотров: 174
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В Большом Болдине 15 и 16 июня состоятся первые «Фестивальные выходные»

Выходные станут продолжением фестиваля «Пушкин без границ»

В Большом Болдине 15 и 16 июня состоятся первые «Фестивальные выходные». Они станут продолжением фестиваля «Пушкин без границ», который с 6 по 9 июня проходил на территории музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино». Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Фестивальные выходные пройдут при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организатором мероприятий является АНО «Болдинская вотчина».

Гостей ждёт семейная программа, которая стартует в 11.00 и продлится до 17.00.

На главной фестивальной сцене с 12.00 до 16.30 состоятся выступления клоуна Авабуки и показ спектакля «Пеппи» от детского театра Bravo (г.о.г. Бор), а также выступление дуэта исполнителей народных песен «Грач и Ворона». Также на фестивале будут работать аниматоры в костюмах героев пушкинских сказок.

Кроме того, в музейном сквере в субботу с 11.00 до 17.00 состоятся мастер-классы по изготовлению кокошника, брелока «Золотая рыбка», игрушки из помпонов «Кот ученый», объемного цветка-броши «Мечты Татьяны», картины «Лебедь» из соленого теста и поделки «Подкова». Эти же мастер-классы в воскресенье пройдут с 10.00 до 16.00.

Подробная программа фестивальных выходных будет выложена в официальной группе фестиваля «Пушкин без границ» в социальных сетях: https://vk.com/pushkin_without_borders. В программе возможны изменения.

Напомним, что фестивальные выходные будут проходить в Большом Болдине до 15 сентября на территории музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино». Каждые выходные с июня по сентябрь у них будет своя тематика: поэзия, фольклор, классическая музыка, театр, изобразительное искусство, но объединяющей темой всех мероприятий станет творчество Пушкина.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало