Новости губернии
11 мая 2024 07:50   Просмотров: 171
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин встретился с воспитанниками Минского суворовского военного училища и Нижегородского кадетского корпуса ПФО им. В.Ф. Маргелова

9 мая 2024 года, в День Победы, в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с воспитанниками Минского суворовского военного училища и Нижегородского кадетского корпуса ПФО им. В.Ф. Маргелова, которые приняли участие в традиционном военном параде на площади Минина и Пожарского. Участие суворовцев из Республики Беларусь стало результатом договоренности Глеба Никитина с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко в рамках визита последнего в Нижегородскую область в ноябре 2023 года.

– День Победы – это наша национальная гордость, память и скорбь, и святой долг сегодня – сделать так, чтобы не прерывалась историческая память о Победе. Очень рад, что к нашему торжеству вновь присоединились учащиеся Нижегородского кадетского корпуса имени генерала армии Маргелова и Минского суворовского военного училища из Республики Беларусь. Это стало доброй традицией. Искренне благодарю всех за участие в параде, – сказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что для воспитанников Минского суворовского военного училища подготовлена специальная культурная программа, в рамках которой для них проведут экскурсии по Нижнему Новгороду и Чкаловску.

Напомним, Нижегородскую область и Республику Беларусь связывают многолетняя крепкая дружба и успешное взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах, одна из которых – мемориальная деятельность.

– 9 Мая – важнейшая памятная дата, значимая и для нас, и для жителей Республики Беларусь. Наши народы крепко связаны общей историей, духовными ценностями, а также памятью о Великой Отечественной войне и героях, без подвига которых победа была бы невозможна. Сохранение общей истории в настоящий момент является одной из самых актуальных задач, которые стоят перед нашим регионом и Белоруссией, – отметила министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало