Новости губернии
11 мая 2023 15:27   Просмотров: 287
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Самоходные тележки изготовила для участников СВО производственная компания из города Павлово

Экспериментальные образцы спецоборудования отправят в батальоны имени И. Кулибина и К. Минина

Производственная компания «Корона» (Павлово, Нижегородская область) изготовила несколько экспериментальных самоходных тележек для перемещения раненых и транспортировки грузов. Идею о выпуске такого спецоборудования выдвинул военкор Андрей Филатов. По его рисункам и чертежам павловские инженеры создали 3D-модель, а затем собрали два варианта тележек: работающие на бензине и на аккумуляторе.

На разработку и изготовление у специалистов производственной компании ушло около полутора месяцев. 10 мая тележки доставили на склад координационного центра поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующего на базе Дома народного единства.

– Это наш подарок участникам спецоперации. Главное, чтобы тележки были полезны военнослужащим. Будем ждать от бойцов «обратной связи, – сказал сотрудник офиса управления компании «Корона» Николай Шелудяков.

Тележки для использования в зоне СВО – повышенной проходимости, они легко передвигаются по траве, грязи, щебенке и разворачиваются на месте. За счет удобного управления один человек может без труда перемещать груз весом до 250 килограммов.

В ближайшее время Дом народного единства в составе гуманитарного конвоя отправит технику в зону СВО. После оценки тележек нижегородскими военнослужащими батальонов имени И. Кулибина и К. Минина будет принято решение о дальнейшем массовом выпуске спецоборудования.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства

Расширился перечень организаций, принимающих электронные свидетельства о рождении в мессенджере Мах

Нижегородская область станет пилотным регионом по совершенствованию инфраструктуры для оказания помощи ветеранам СВО

В начало