Новости губернии
3 мая 2023 14:47   Просмотров: 173

Новый боевой отряд появился в составе сводной казачьей бригады «Дон»

В строю бригады «Дон» наряду с другими отрядами, которые сегодня несут боевую службу на передовой линии в наиболее опасных районах СВО, появился специальный боевой отряд «Аксай».

– Это фактически батальонно-тактическая группа, но спектр задач имеет более широкий, который включает кроме боевой диверсионно-разведывательную деятельность, – сообщили порталу в бригаде «Дон».

Командует отрядом «Аксай» опытный боевой кубанский казак с позывным Чип, представленный к званию Героя России за героизм, проявленный в зоне СВО.

– До половины бойцов отряда – опытные воины, прошедшие бои первого года СВО в рядах сводного отряда «Дон». Большинство из них награждено государственными наградами Российской Федерации. Другая половина – новички-добровольцы, однако они с момента поступления в отряд заняты боевой подготовкой под руководством более опытных соратников. Зная этих казаков-воинов по боям первого периода СВО, командование уверено в абсолютной надежности отряда «Аксай», который со дня на день ждет отправки в бой, – уточнили в бригаде «Дон».

В минувшие выходные в Новочеркасском войсковом казачьем соборе состоялась церемония прибития знамени отряда «Аксай» к древку и освящения воинского символа.

Источник: kazachestvo.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Общество «Знание» приглашает жителей Нижегородской области поделиться своими знаниями

Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей открылся в Дивееве

«Волжская регата 2026» пройдет в Нижнем Новгороде в День города

Более 12 тысяч нижегородцев воспользовались мерами поддержки «демографического меню» нацпроекта «Семья»

Андрей Гнеушев провел встречу с нижегородскими предпринимателями

Дом народного единства и Нижегородский художественный музей запустили новый цикл экскурсий для семей участников СВО

Более двух тысяч жительниц региона присоединились к женским клубам при Нижегородском кадровом центре в 2026 году

На 43% увеличился объем несырьевого экспорта Нижегородской области за 5 месяцев 2026 года

Количество мест повышенной аварийности на нижегородских дорогах за первое полугодие 2026 года сократилось на 91%

В начало