Новости губернии
13 марта 2023 13:35   Просмотров: 184

В Нижегородской области стартовал первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 марта 2023 года в Нижегородской области проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акцию проводит МВД России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Цель ежегодного мероприятия, инициированного ГУНК МВД России, – привлечение внимание общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также информирование о возможностях лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Отмечается, что с каждым годом все больше неравнодушных граждан обращается в полицию в период проведения акции. Благодаря активности населения результативность этой работы также повышается. Например, в минувшем году удалось выявить свыше 7,5 тысячи сайтов, нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере контроля за оборотом наркотиков, что на 16,8% больше, чем в 2021 году.

Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по телефону «102» или по «телефонам доверия», номера которых можно уточнить на официальных сайтах территориального органа внутренних дел.

Источник: Главное управление МВД России по Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Общество «Знание» приглашает жителей Нижегородской области поделиться своими знаниями

Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей открылся в Дивееве

«Волжская регата 2026» пройдет в Нижнем Новгороде в День города

Более 12 тысяч нижегородцев воспользовались мерами поддержки «демографического меню» нацпроекта «Семья»

Андрей Гнеушев провел встречу с нижегородскими предпринимателями

Дом народного единства и Нижегородский художественный музей запустили новый цикл экскурсий для семей участников СВО

Более двух тысяч жительниц региона присоединились к женским клубам при Нижегородском кадровом центре в 2026 году

На 43% увеличился объем несырьевого экспорта Нижегородской области за 5 месяцев 2026 года

Количество мест повышенной аварийности на нижегородских дорогах за первое полугодие 2026 года сократилось на 91%

В начало