Новости губернии
10 марта 2023 09:48   Просмотров: 115

Нижегородцам предлагают принять участие в опросе о внутреннем туризме

Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Группой компаний Б1 проводят исследование мнений потребителей туристических услуг и услуг индустрии гостеприимства для оценки предпочтений и ожиданий россиян на ближайшее время. Цель опроса – выяснить, как меняется отношение людей к отдыху внутри страны, как бизнес адаптируется под их запросы, насколько он готов к увеличению числа путешественников, а также эффективны ли, по мнению предпринимателей, меры государственной и региональной поддержки.

Исследование проводится до 15 марта 2023 года и включает опрос двух целевых аудиторий – представителей туристической отрасли (от туроператоров и отельеров до производителей сувенирной продукции) и путешественников.

В ходе опроса у любителей внутреннего туризма есть возможность рассказать, как и где они любят отдыхать, куда бы хотели еще поехать и что увидеть, а также как оценивают услуги и сервис, отправившись в путешествие в одиночку, с друзьями или с семьей.

– Мы хотим соотнести актуальные спрос и предложение в сфере внутреннего туризма, проследить изменения, которые произошли в отрасли и сознании туриста за 2022 год. Еще одна задача – понять удовлетворенность уже оказанными услугами. Результаты исследования помогут предпринимателям расставить приоритеты и сфокусироваться на запросах современных путешественников, – рассказала директор дивизиона АСИ «Городская экономика» Ольга Захарова.

По словам партнера группы компаний Б1, руководителя направления по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям Ольги Архангельской, изменившаяся политическая и экономическая ситуация требует от туристической сферы дополнительной адаптации.

– Государство понимает сложности этой отрасли и разработало целый пакет мер для поддержки индустрии. Очень важно, чтобы все участники рынка находились в одном информационном поле. Мы уверены, что опрос, организованный Б1, АСИ и ведущими профессионалами индустрии, позволит обменяться информацией, понять тренды отрасли и найти еще больше точек соприкосновения между всеми участниками, – сказала Ольга Архангельская.

Результаты исследования будут размещены в открытом доступе – на сайтах АСИ и Б1.

Источник: Агентство стратегических инициатив

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало