Местное время
30 декабря 2022 12:32   Просмотров: 3674

■ Награду Максиму Михееву (на снимке в центре) вручили министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и председатель комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Нижегородской области Игорь Норенков.

Упорная работа – достойная награда

Индивидуальному предпринимателю Максиму Евгеньевичу МИХЕЕВУ в канун Нового года присвоено звание «Заслуженный предприниматель Нижегородской области».

Церемония награждения состоялась на форуме «Мой бизнес 360» в технопарке «Анкудиновка» в рамках подведения итогов национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Звание «Заслуженный предприниматель» в регионе присваивается второй год. Награду вручают за особые заслуги в развитии малого и среднего бизнеса, успехи в продвижении конкурентоспособных товаров и услуг, реализацию инвестиционных проектов, решение социально значимых вопросов и создание рабочих мест.

– Эта награда – заслуга всего коллектива, – поделился Максим Евгеньевич. – Почётно, что работа в сельском хозяйстве отмечена на столь высоком уровне.

Как нам сказали в отделе экономики, прогнозирования и инвестиционной политики администрации округа, на это звание претендовали несколько десятков кандидатов со всего региона, а присвоили его девяти лучшим предпринимателям, в том числе и нашему земляку.

– Ещё в начале года был объявлен конкурс, для участия в котором Максим Евгеньевич предоставил пакет документов, – прокомментировала начальник отдела Мария Федоровна Петрова.

Учитывались профессиональные достижения бизнесменов, показатели деятельности предприятий, в том числе сумма начисленных налогов и сборов, чистая прибыль, выручка от реализации продукции, численность сотрудников организации, среднемесячная заработная плата сотрудников, объем инвестиций в основной капитал. Например, с 2016 года только в ООО «Бутурлинский бекон» М.Е. Михеевым было вложено около 250 млн. собственных средств, направленных на модернизацию и реконструкцию предприятия.

Максим Евгеньевич 20 лет работает в отрасли сельского хозяйства, с 2001 года он – индивидуальный предприниматель. Под его руководством успешно работают и развиваются четыре предприятия, образующих полный цикл производства и продажи натуральной продукции, в том числе хлебобулочных и кондитерских изделий, колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. В производстве занято 195 сотрудников.

Эльвира МУДРОВА
БЖ № 52 (16695) от 30 декабря 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Михаил Мурашко положительно оценил опыт Нижегородской области в сфере демографической политики и развития здравоохранения

Глава Миссии наблюдателей от СНГ Ильхом Нематов высоко оценил уровень подготовки к выборам в Нижегородской области

Нижегородская область представила в Париже современное искусство на выставке «Системная сборка. Нижний Новгород»

Доброволец войск беспилотных систем: «Мы обязательно поможем приблизить победу и защитим нашу страну»

Для вступления в «Барс НН» сняты возрастные ограничения и расширены возможности для кандидатов с категорией годности «Д»

Более 5,3 тысячи нижегородцев нашли работу по итогам федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

Рост суммарного коэффициента рождаемости, конкурс «Семейная столица России», динамика производства пищевых продуктов и другие итоги недели

Профессиональные фотографы и любители могут представить свои работы на Х Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Кубок Нижегородской области по картингу среди участников СВО впервые прошел в регионе

В начало