Новости губернии
27 декабря 2022 08:52   Просмотров: 125

Глеб Никитин: «Дети-сироты смогут получать сертификаты на приобретение жилья с учетом собственных пожеланий»

На эти цели будет направлено свыше 1,4 млрд. рублей

Нижегородские дети-сироты смогут получать сертификаты на приобретение жилья с учетом собственных пожеланий. На эти цели будет направлено свыше 1,4 млрд. рублей. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке 26 декабря.

– В настоящее время в очереди на получение жилья находятся тысячи детей-сирот. Мы должны придерживаться понятного и справедливого принципа – не дать жилье «для галочки» и компенсации, а помочь почувствовать уверенность и ощутить веру в лучшее будущее – вот наша с вами задача и ответственность, – сказал Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что для решения этой проблемы муниципалитеты получили право покупать квартиры по актуальной стоимости, а дети-сироты – выбирать район проживания. Это позволит существенно сократить число предоставленных, но невостребованных квартир.

– Получение сертификатов станет дополнительной мерой. Мы ставим для себя цель закрыть вопрос очередности и не допустить переход такого наследия будущим поколениям, несмотря ни на какие внешние вызовы, – подчеркнул губернатор.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Общество «Знание» приглашает жителей Нижегородской области поделиться своими знаниями

Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей открылся в Дивееве

«Волжская регата 2026» пройдет в Нижнем Новгороде в День города

Более 12 тысяч нижегородцев воспользовались мерами поддержки «демографического меню» нацпроекта «Семья»

Андрей Гнеушев провел встречу с нижегородскими предпринимателями

Дом народного единства и Нижегородский художественный музей запустили новый цикл экскурсий для семей участников СВО

Более двух тысяч жительниц региона присоединились к женским клубам при Нижегородском кадровом центре в 2026 году

На 43% увеличился объем несырьевого экспорта Нижегородской области за 5 месяцев 2026 года

Количество мест повышенной аварийности на нижегородских дорогах за первое полугодие 2026 года сократилось на 91%

В начало