Новости губернии
12 августа 2022 11:56   Просмотров: 201

Учителя проведут уроки в телешоу «Классная тема!»

Завершен прием заявок

Учителя проведут уроки в шоу «Классная тема!» (12+), сообщается в официальной группе проекта в соцсетях.

Семь учителей в рамках просветительского проекта телеканала «Россия 1» покажут, как они проводят свои уроки. В числе предметов – математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература, но организаторы обещают расширить список предметов в следующем году.

10 августа завершился прием заявок от педагогов. Известно, что принять участие в шоу захотели учителя из разных регионов России.

Педагог по русскому языку и литературе Нижегородского медицинского колледжа Александра Игошина считает, что шоу позволит учителям из глубинки показать свои уроки. Кроме того, это может повысить статус профессии.

– Представляете глаза ребёнка, когда он узнает на экране своего педагога? Ему будет интереснее ходить на занятия, он будет уважать своего учителя. Это прекрасная идея, ведь звёздами станут не певцы, а настоящие труженики страны, – рассказала Александра Игошина.

Наталья Битулина, www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородские артисты привезли гуманитарную помощь и выступили с концертами перед бойцами в зоне СВО

Нижегородские дорожники в четыре раза увеличили расход противогололедных материалов из-за продолжительного снегопада

Около 100 наград вручили нижегородцам в Национальный день донора

Нижегородские пары могут заключить брак на III Всероссийском свадебном фестивале в Москве

Правительство Нижегородской области и Союз театральных деятелей России заключили соглашение о сотрудничестве

В Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнования по боевому самбо, посвященные памяти бойцов СВО

В Нижегородской области стартовал прием заявок на получение гранта «Агротуризм»

Представители Нижегородской области принимают участие в форуме «Малая Родина – сила России» в Москве

Дмитрий Медведев выступил на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — Сила России». В ходе обращения он отметил, что «Единая Россия» должна помогать выстраивать эффективное взаимодействие муниципалитетов.

Дмитрий Медведев выступил на Всероссийском форуме «Малая Родина — Сила России»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

Вода всё выше и выше

Пасха – праздник света и обновления

В начало