Примите поздравления
5 августа 2022 10:38   Просмотров: 650

Дорогие железнодорожники!

С большим удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником!

В 1862 году – ровно 160 лет назад – была открыта новая страница в истории нашего региона. Железная дорога навсегда изменила судьбы тысяч людей. Новый стимул развития получила Нижегородская ярмарка, которая в этом году отмечает 200-летие, а сам Нижний Новгород превратился в одну из деловых столиц России.

С тех пор железная дорога проделала огромный путь, стала одной из важнейших отраслей экономики, крупнейшим работодателем, центром разработки и применения современных инновационных решений. Развивается скоростное сообщение, запускаются новые маршруты. Теперь на «Ласточке» можно за несколько часов доехать из Нижнего до Кирова. А еще совсем недавно ускоренный электропоезд соединил Нижегородскую область с Чувашией и Татарстаном. Это существенно повышает мобильность населения и дает дополнительный стимул для развития деловой активности. Я и сам, когда есть возможность, с удовольствием пользуюсь поездами. Это особая железнодорожная романтика!

Сейчас перед нами стоят новые вызовы. Но я уверен, что вместе мы справимся. Желаю Горьковской магистрали дальнейшего развития и процветания, а вам, уважаемые железнодорожники, здоровья и благополучия! С праздником!

Губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ежегодное региональное родительское собрание пройдет 25 сентября в онлайн-режиме

Общество «Знание» и «Движение первых» в Нижегородской области запустили совместную просветительскую акцию для школьников

Иностранные журналисты и общественные деятели посетили пункт отбора добровольцев в Нижнем Новгороде

Более 2500 семей в Нижегородской области оформили «Подарок новорожденному» от губернатора

На заседании КЧС Нижегородской области обсудили вопросы подготовки региона к осенне-зимнему пожароопасному периоду

Команда из Нижегородской области впервые стала победителем Всероссийского финала игры «Зарница 2.0»

Две новые спецноминации учреждены в рамках нижегородской премии «Журналист года - 2025»

Очередной гумконвой доставили из Нижегородской области в зону СВО по заявкам бойцов

Нижегородские компании приглашаются к участию в Дне поставщика по направлению «Строительство»

В начало