Новости губернии
1 августа 2022 12:14   Просмотров: 160

«Умалых городов – большой потенциал для сотрудничества и реализации взаимовыгодных программ и проектов», – Наталья Назарова

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова приняла участие в открытии первого мультиформатного съезда малых городов Нижегородской области, Республики Беларусь и Донецкой народной республики, который проходит 29-30 июля в Ваче. Организатором выступил Дом народного единства при поддержке правительства Нижегородской области и администрации рабочего поселка Вача. В течение двух дней представители органов власти, производственных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений культуры, туризма и отрасли народных художественных промыслов будут обмениваться опытом и знакомиться с потенциалом городов-участников для дальнейшего сотрудничества.

– Мероприятие ознаменует старт курса на большое, всестороннее взаимодействие между нашими странами, регионами и городами. Для этого у нас все есть: общая история, похожие традиции, трудолюбивые, открытые люди, которые берегут мир и счастье на своей земле, – отметила Наталья Назарова.

Парламентарий добавила, что у наших городов – большой потенциал для сотрудничества и реализации взаимовыгодных программ и проектов в таких областях, как промышленность, экономика, культура, спорт и – особенно – молодежная политика.

– Члены Молодежного парламента при Государственной Думе традиционно приглашают представителей Беларуси на свои мероприятия, проводят совместные акции. Мы можем перенять их опыт: выстроить взаимоотношения на местном уровне. Поэтому как один из пунктов для дальнейшей работы предлагаю уделить внимание молодежной политике. Недавно в Навашине мы собирали ребят из десяти районов области. Могу с уверенностью сказать, что у нас активная и инициативная молодежь. Нам есть, чем поделиться, но и есть, чему поучиться, – добавила Наталья Назарова.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства

Расширился перечень организаций, принимающих электронные свидетельства о рождении в мессенджере Мах

Нижегородская область станет пилотным регионом по совершенствованию инфраструктуры для оказания помощи ветеранам СВО

В начало