Новости губернии
23 июня 2022 12:03   Просмотров: 147

Нижегородские предприниматели могут оценить качество дорог в регионе на портале госуслуг

Представителям бизнеса предлагается ответить на два вопроса

Предприниматели Нижегородской области могут оценить качество автомобильных дорог в регионе, пройдя опрос на портале «Госуслуги».

У представителей бизнес-сообщества узнают, изменилась ли для них за последний год доступность автомобильных дорог внутри региона, то есть, обеспечена ли круглогодичная транспортная связь населенных пунктов и социальных объектов, а также улучшилось ли качество автомобильных дорог за последний год.

Для того чтобы ответить на вопросы, необходимо зайти по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/336340/ на портал госуслуг и ввести свой пароль. Опрос продолжится до 31 июля 2022 года. Результаты опроса обезличены.

– Сегодня ни одно решение, касающееся развития города и региона, не происходит без учета мнения жителей. Цифровизация нашей жизни позволяет проводить опросы и собирать пожелания, работа с соцсетями и большими данными обеспечивает «обратную связь», необходимую для принятия эффективных решений, – сказал руководитель Центра управления регионом Нижегородской области Алексей Ушаков.

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», федеральному проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и за счет резервного фонд Правительства РФ в Нижегородской области планируется отремонтировать около 1 000 км дорог. Программы позволяют планомерно улучшать состояние дорог в регионе и при этом учитывать пожелания жителей, бизнесменов, потребности социальных объектов.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства

Расширился перечень организаций, принимающих электронные свидетельства о рождении в мессенджере Мах

Нижегородская область станет пилотным регионом по совершенствованию инфраструктуры для оказания помощи ветеранам СВО

В начало