Новости губернии
17 июня 2022 09:52   Просмотров: 108

Спецпроект «Лето знаний» за первые две недели собрал более 200 тысяч пользователей по всей России

Проект реализует более 450 развивающих курсов для школьников

Спецпроект «Лето знаний» за первые две недели собрал более 200 тысяч пользователей по всей России, сообщается на сайте министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт с 1 июня по 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru. Самыми популярными курсами стали: программирование, русский язык, астрономия, сборники олимпиадных заданий. Формат интерактивных курсов с элементами игры призван повысить интерес к изучению нового и повысить эффективность усвоения информации во время школьных каникул.

– Проходить курсы в спецпроекте «Лето знаний» для школьников совсем не скучно, – комментирует работу с образовательной платформой участник Всероссийского форума классных руководителей от Нижегородской области, учитель начальных классов Екатерина Щеткина. – Это не лекции, как на уроке, а интерактивное обучение с играми, квестами, викторинами. Так материал усваивается лучше. К тому же можно отслеживать свой прогресс в обучении. В проекте собрано более 1300 курсов не только по школьной программе, можно освоить программирование, блогинг, навыки публичных выступлений. Каждый точно найдет урок по своим интересам.

Каталог создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Возрастное ограничение: 6+.

Дмитрий Ларионов, www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало