Новости губернии
1 июня 2022 13:54   Просмотров: 171

Портал «сделаемвроссии.рф» презентован на «ЦИПР-2022» в Нижнем Новгороде

Цифровая площадка поможет поставщикам и заказчикам взаимодействовать в вопросах импортозамещения

Портал «сделаемвроссии.рф» презентован на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2022) в Нижнем Новгороде.

Портал разработан по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина центром искусственного интеллекта «Горький» совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона и центром импорта и импортозамещения Нижегородской области. Заказчики смогут разместить на портале свои заявки с описанием того, какая продукция им требуется, а поставщики – откликнуться на заказы.

– Цифровая площадка поможет бизнесу найти отечественных поставщиков на замену иностранным компаниям, ушедшим с российского рынка. Мы рассчитываем, что благодаря этому сервису увеличится загрузка производственных мощностей региональных компаний и скорость взаимодействия контрагентов, будут созданы новые логистические и кооперационные цепочки. Портал не имеет прямых аналогов на сегодняшний день, – подчеркнул Глеб Никитин.

Портал «сделаемвроссии.рф» позволяет объединить механики социальной сети в сегменте B2B / B2G и маркетплейсов. На «ЦИПР-2022» представлена начальная пользовательская версия, проект будет развиваться. Так, в частности, планируется добавить рейтинговую систему, интеграцию с внешними сервисами и электронными торговыми площадками.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородские артисты привезли гуманитарную помощь и выступили с концертами перед бойцами в зоне СВО

Нижегородские дорожники в четыре раза увеличили расход противогололедных материалов из-за продолжительного снегопада

Около 100 наград вручили нижегородцам в Национальный день донора

Нижегородские пары могут заключить брак на III Всероссийском свадебном фестивале в Москве

Правительство Нижегородской области и Союз театральных деятелей России заключили соглашение о сотрудничестве

В Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнования по боевому самбо, посвященные памяти бойцов СВО

В Нижегородской области стартовал прием заявок на получение гранта «Агротуризм»

Представители Нижегородской области принимают участие в форуме «Малая Родина – сила России» в Москве

Дмитрий Медведев выступил на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — Сила России». В ходе обращения он отметил, что «Единая Россия» должна помогать выстраивать эффективное взаимодействие муниципалитетов.

Дмитрий Медведев выступил на Всероссийском форуме «Малая Родина — Сила России»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

Вода всё выше и выше

Пасха – праздник света и обновления

В начало