Актуально
27 мая 2022 11:10   Просмотров: 821
Фото Эльвиры МУДРОВОЙ

До свидания, школа!

Торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка, состоялись в Базинской, Большебакалдской, Каменищенской, Кочуновской, Ягубовской и Бутурлинской школах. Девятиклассники основных школ округа прощались со школой 20 мая, 24 мая последний звонок прозвенел для выпускников средней школы посёлка.

Последний звонок – символ окончания прекрасной школьной поры. Для выпускников, учителей, родителей это всегда волнительный момент.

– Когда они успели вырасти? Уже такие взрослые, – вздыхают мамы, любуясь дочками, и папы с гордостью глядят на сыновей.

Под аплодисменты обучающихся младших и средних классов, учителей и всех сотрудников школ красивые, взрослые взволнованные выпускники, держась за руку, последний раз прошли по школьным коридорам. Последний урок окончен. Последний звонок отзвенел.

Словно пытаясь продлить минуты пребывания выпускников в стенах родных школ, погода не пустила их за порог. Небо не сдерживало слёз, ветер с силой подпевал прощальным песням, и линейки прошли в спортивных залах школ. Лишь выпускники Базинской школы не побоялись холода и, загадав желания, отпустили в небо шары.

В каждой школе почётные гости от администрации округа поздравили выпускников с важным рубежом, отделяющим детство от юности. Выпускников Бутурлинской средней школы приветствовал глава МСУ округа Н.А. Чичков. Напутственные слова директоров школ и гостей праздников были полны добрых пожеланий. Первые учителя и классные руководители смахивали слёзы, голоса родителей дрожали. Взрослые желали вчерашним школьникам успешно сдать экзамены, выбрать профессию по душе, найти свою дорогу в жизни, раскрывать таланты и прославлять родную землю.

Старших товарищей искренне поздравляли первоклассники, и, обмениваясь подарками, по традиции приняли от выпускников эстафету прилежания, тяги к знаниям и любви к учению.

Выпускники кружились в вальсе, пели песни о школьной поре. Тёплая атмосфера праздника, улыбки и объятия согрели не только школьников и гостей, но растопили холодное майское утро. Это всё горячие юные сердца.

В тему

В 2022 году в Бутурлинском округе 29 выпускников 11-го класса, 103 выпускника 9-х классов, из них в Бутурлинской школе – 66, Базинской – 22, Кочуновской – 2, Ягубовской – 3, Большебакалдской – 2, Каменищенской – 7.

Эльвира МУДРОВА
БЖ № 21 (16664) от 27 мая 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ко Дню России из Нижегородской области отправили гуманитарный груз бойцам в зону СВО

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Пильне

Исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Нижегородской области назначен Денис Исмагилов, ранее занимавший должность регионального министра экономического развития и инвестиций. В...

Глеб Никитин принял решения о новых кадровых назначениях в региональном правительстве

Шесть наград завоевала Нижегородская область на Международном конкурсе «Расскажу миру о своей Родине»

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Нижегородцев приглашают принять участие в творческом конкурсе «Серафимовский дар»

Дорогие жители Приволжского федерального округа!

Груз бойцам в зону СВО

Нижегородцы могут присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

В начало