Новости губернии
25 мая 2022 09:10   Просмотров: 304

Глеб Никитин поздравил нижегородских участников XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Нижегородцы завоевали 10 наград и два специальных приза

Губернатор Глеб Никитин поздравил нижегородских призеров XXX фестиваля «Российская студенческая весна», прошедшего в Самаре. Нижегородскую область представляли более 70 студентов из восьми вузов.

Как отметил Глеб Никитин, представители региона показали достойный результат. В 26 конкурсных направлениях студенты нижегородских вузов завоевали 10 наград и два специальных приза. Впервые за долгое время Нижегородская область получила награду в номинации «Региональная программа», заняв 3-е место.

– В прошлом году «Российская студенческая весна» стала одним из ярких событий юбилейного для Нижнего Новгорода года. Сейчас наши участники успешно выступили в Самаре. Такие мероприятия связывают регионы страны, объединяют молодежь, помогают развитию творческого начала. Поздравляю всех ребят, кому удалось проявить себя, – сказал Глеб Никитин.

Успехи нижегородской молодежи отметила и министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

– Наши студенты достойно представили Нижегородскую область на всероссийском уровне. Поздравляю ребят с успешным выступлением и желаю новых побед. Студенчество – яркая пора, и такие мероприятия, как Российская студенческая весна, делают ее по-настоящему незабываемой, – сказала Ольга Петрова.

Лауреатами XXX Российской студенческой весны 2022 стали:

Александр Вагин, Алексей Гришин, Евгений Зюзин из ННГАСУ, лауреат I степени в номинации «Концептуальная мода и мода мегаполисов»;

Андрей Сидоров, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, лауреат II степени номинации «Фоторепортаж. Индивидуальная работа»;

Коллектив HSEDancingCrew, НФ НИУ ВШЭ, лауреат II степени в номинации «Уличный танец. Большие составы»;

Софья Погорелова, Анастасия Сидорова, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, лауреат II степени в номинации «Короткометражный фильм. Коллективы»;

Даниил Тимофеев, Российский государственный университет правосудия, лауреат III степени в номинации «Эстрадное пение. Соло», обладатель специального приза фестиваля;

Михаил Флоря, Лемесева Юлия, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, лауреаты III степени в номинации «Бально-спортивный танец»;

Анастасия Подолянец, НГПУ им. Козьмы Минина, лауреат III степенив номинации «Уличный танец. Соло»;

Коллектив «Женщина плачет», ННГУ им. Н.И. Лобачевского,лауреат III степени в номинации «Уличный танец. Большие составы»;

Владислав Уставчиков, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, лауреат III степени в номинации «Художественное слово. Соло»;

Мария Конащенкова, Николай Митрошин, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, лауреат III степени, номинация «Музыкальный клип. Коллективы»;

Мариам Мкртумян, НИУ ВШЭ, специальный приз фестиваля, номинация «SMM и продвижение в социальных сетях. Индивидуально-коллективная работа».

Как сообщалось ранее, XXX Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» прошел с 18 по 24 мая в Самаре. Проект реализуется Российским союзом молодежи в рамках президентской программы «Россия – страна возможностей» при поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи и правительства Самарской области.

Напомним, что первый фестиваль состоялся в Самаре в 1993 году. Также «Студвесну» принимали у себя Ульяновск, Владивосток, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Пермь. В 2021 году XXIX Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» прошел в Нижнем Новгороде.

С 2019 года «Российская студенческая весна» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Нацпроект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 7 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области, секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин во время заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, которое состоялось 23 апреля. Главной темой совещания стала ситуация в жилищном строительстве по итогам первого квартала 2026 года.

Более 320 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области с начала 2026 года

Социальные предприниматели смогут получить сертификаты до 500 тысяч рублей на продвижение своего дела

Лучшим сварщиком в Нижегородской области признан Владимир Левашов

В лесах Нижегородской области с 24 апреля установлен пожароопасный сезон

Более 130 нижегородских студентов приняли участие в Слёте молодых избирателей

Нижегородские школьники могут присоединиться к всероссийской акции «Чудеса народных промыслов России. Олимпиада»

22 апреля в Нижегородской области, как и по всей стране, стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента», которая продлится до 9 мая. Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут жителям региона более 50 тысяч георгиевских лент, а также расскажут о правилах ношения ленты на одежде.

Более 50 тысяч георгиевских лент в честь Дня Победы раздадут нижегородцам волонтёры Победы

Портал «Приемное родительство» запущен в Нижегородской области

Инна Святенко: «Нижегородская область демонстрирует сильные практики развития народных художественных промыслов»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

В начало