Новости губернии
26 апреля 2022 10:23   Просмотров: 215

Сергей Пиманкин: «Экспорт – важный вектор развития, и «Иннопром» поможет расширить географию поставок»

Один из собственников нижегородской компании GeoSM Сергей Пиманкин рассказал о перспективах развития бизнеса по итогам участия в выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит с 25 по 27 апреля 2022 года в Ташкенте (Узбекистан).

– Нам очень интересно присутствовать на подобных мероприятиях, потому что одним из самых важных векторов развития являются экспортные поставки, и Иннопром поможет расширить географию поставок продукции, – сказал Сергей Пиманкин.

– Мы работам со всеми странами СНГ и Балтии. У нас есть свои склады в некоторых странах СНГ. Сейчас мы открываем склад в Узбекистане, поэтому расширение клиентской базы для нас тоже очень интересно, – добавил он, пояснив, что компания намерена в ближайшие годы увеличивать мощности нижегородского производства.

Сергей Пиманкин также рассказал о господдержке, которую уже получает компания.

– Мы пользуемся поддержкой Российского экспортного центра. Такая мера, как компенсация логистики, очень помогает, – поделился он.

Напомним, что в мероприятиях международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия» принимает участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В ходе выставки представлен промышленный и научно-технический потенциал региона.

Как подчеркнул Глеб Никитин, рынок Узбекистана является перспективным направлением для увеличения экспортных поставок. В экспорте в Республику Узбекистан в 2021 году участвовало 195 предприятий Нижегородской области.

– Мы видим, что такие мероприятия, как «Иннопром», помогают в установлении партнерских связей, реализации совместных проектов. Это не просто общение, а организация взаимовыгодного сотрудничества, которое в текущих условиях приобретает особое значение, – отметил губернатор Нижегородской области на открытии стенда региона.

Предприятия, представившие свою продукцию на стенде Нижегородской области, планируют расширять свое присутствие как на территории Узбекистана, так и других стран юго-восточной Азии.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства

Расширился перечень организаций, принимающих электронные свидетельства о рождении в мессенджере Мах

Нижегородская область станет пилотным регионом по совершенствованию инфраструктуры для оказания помощи ветеранам СВО

В начало