Новости губернии
18 апреля 2022 08:53   Просмотров: 250

В Нижегородской области начинается подготовка к шествию Бессмертного полка

В День Победы шествие состоится в традиционном формате

В Нижегородской области начинается подготовка к шествию Бессмертного полка. В этом году шествие снова состоится в традиционном формате. Об этом 14 апреля 2022 года на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» сообщили руководители Общероссийского общественного гражданско-патриотического заявили движения «Бессмертный полк России».

– Нам приятно отметить, что в этом году в День Победы мы снова пройдем плечом к плечу с портретами своих родных и близких, тех, кто защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Вспомним тех, кто принес нам Победу, – отметил сопредседатель центрального штаба Бессмертного полка России, генерал-полковник Сергей Макаров.

– Нижегородцы всегда принимали активное участие в патриотическом шествии, прославляющем героев, приближавших Великую Победу – бойцов Красной Армии, тружеников тыла, партизан и многих других наших соотечественников, не жалевших себя ради общего дела. В 2019 году в Нижнем Новгороде в Бессмертном полку прошли 35 тысяч человек, а в Нижегородской области – 200 тысяч человек. В ближайшее время в рамках работы регионального организационного комитета по празднованию Дня Победы будут согласованы все юридические и процедурные вопросы проведения шествия, и начнется широкая информационная компания и практическая работа по его подготовке, – заявил член регионального штаба Бессмертного полка России в Нижегородской области Сергей Малиновский.

Волонтерское сопровождение шествия по всей стране будет обеспечивать Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

– Мы очень рады возвращению Бессмертного полка в традиционном формате. Это одно из самых знаковых мероприятий Дня Победы. Волонтеры Победы подготовят добровольцев, которые помогут в проведении шествия, – сказала руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Нижегородской области Мария Самоделкина.

Наряду с традиционным шествием пройдет Бессмертный полк в формате онлайн. Уже сейчас неравнодушные нижегородцы регистрируются добровольцами для приема и модерирования заявок участников онлайн-шествия на предмет корректного заполнения заявки. С прошлого года на базе Мининского университета работает консультационно-методический центр по подготовке и организации шествия «Бессмертный полк онлайн».

– Знать и помнить историю своей страны, своего народа и своей семьи – это то, что помогает в нынешней информационно пресыщенной среде сохранять правильные ориентиры справедливости и добра. Поэтому наши студенты-волонтеры уже второй год участвуют в акции «Бессмертный полк онлайн». Эта акция – про сохранение исторической памяти, про недопустимость искажения и переписывания истории. Особенно важно, чтобы вечные ценности свободы и патриотизма разделяли будущие учителя. Во многом именно через учителей происходит передача морально-нравственных ценностей следующим поколениям. Поэтому патриотическому воспитанию наших студентов уделяем большое внимание: учим мыслить критически, отличать правду от фейков, учим понимать, что история страны – это история каждого ее гражданина, – говорит ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Подробная информация будет размещена на сайте Бессмертного полка России: https://www.polkrf.ru/.

Источник – региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородские артисты привезли гуманитарную помощь и выступили с концертами перед бойцами в зоне СВО

Нижегородские дорожники в четыре раза увеличили расход противогололедных материалов из-за продолжительного снегопада

Около 100 наград вручили нижегородцам в Национальный день донора

Нижегородские пары могут заключить брак на III Всероссийском свадебном фестивале в Москве

Правительство Нижегородской области и Союз театральных деятелей России заключили соглашение о сотрудничестве

В Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнования по боевому самбо, посвященные памяти бойцов СВО

В Нижегородской области стартовал прием заявок на получение гранта «Агротуризм»

Представители Нижегородской области принимают участие в форуме «Малая Родина – сила России» в Москве

Дмитрий Медведев выступил на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — Сила России». В ходе обращения он отметил, что «Единая Россия» должна помогать выстраивать эффективное взаимодействие муниципалитетов.

Дмитрий Медведев выступил на Всероссийском форуме «Малая Родина — Сила России»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Автомобиль – фронту

С космонавтами на «ты»

Вода всё выше и выше

Пасха – праздник света и обновления

В начало