Здравоохранение
1 апреля 2022 10:05   Просмотров: 752

Заболевшие по-прежнему есть

Коронавирусной инфекцией в нашем округе за прошедшую неделю вновь заболели пятьдесят человек.

Как нам сообщили в Бутурлинской ЦРБ, в стационарах (г. Кстово и г. Нижний Новгород) лечение проходят 11 человек, амбулаторно лечатся 37 человек.

С января этого года COVID-19 заболело 1382 человека, из них 256 детей. Всего с начала пандемии в нашем округе 2905 заболевших коронавирусной инфекцией, умерших – 54 человека.

В нашем округе вакциной от COVID-19 привито 8546 человек. Ведется вакцинация подростков 12-17 лет. В Бутурлинской ЦРБ имеется два вида вакцины от коронавирусной инфекции – Гам-КОВИД-Вак и ЭпиВакКорона.

– Несмотря на то, что в нашем округе отмечается снижение числа заболевших COVID-19, в ЦРБ продолжают работать мобильные врачебные бригады. Бутурлинцы с тяжелым течением коронавирусной инфекции проходят лечение в госпиталях Кстова и Нижнего Новгорода, – сказала врач-эпидемиолог Бутуринской ЦРБ Н.В. Лучинина.

– Коронавирусом все еще заболевают. Поэтому не стоит забывать о мерах предосторожности – носить маски в местах скопления людей, соблюдать социальную дистанцию, почаще мыть руки с мылом и обрабатывать их антисептическими средствами, – предупреждают врачи.

Ирина Черепнова
БЖ № 13 (16656) от 1 апреля 2022 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Поезда здоровья» в феврале посетят 20 округов Нижегородской области

КАК НЕ ДАТЬ ХРОНИЧЕСКИМ БОЛЕЗНЯМ СОКРАТИТЬ ЖИЗНЬ: УЗНАЛИ У ВРАЧА

В течение четырех дней, с 12 по 15 января, в округе работал «Поезд здоровья».

Итоги работы «Поезда здоровья»

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

В новогодние праздники традиционно возникает риск получить травмы в результате запуска фейерверков. Специалисты Станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода напоминают всем, что такие зрелищные развлечения могут быть очень опасны. Нередки случаи, когда граждане забывают о мерах предосторожности, теряют бдительность и в итоге оказываются в больнице.

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений», – главный врач Станции СМП Нижнего Новгорода Роман Пегов

Врач-стоматолог перечислила наиболее вредные сладости, которые не следует дарить детям на Новый год

ВЫЗЫВАЮТ "ПОПКОРНОВУЮ БОЛЕЗНЬ": РАЗБИРАЕМСЯ, ПОЧЕМУ ВЕЙПЫ ВРЕДНЕЕ СИГАРЕТ

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новый УЗИ-аппарат для проведения обследований беременных появился в Клиническом диагностическом центре Нижнего Новгорода

Нижегородский кадровый центр приглашает на февральские ярмарки вакансий

Более 320 миллионов рублей получили нижегородские предприниматели в виде льготных займов с помощью платформы МСП.РФ

Для жителей Нижегородскойобластиоткрыта предварительная регистрация на участие в новом сезоне «Флагманов образования»

Александр Молгачев: «Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет людей, готовых служить для развития региона»

Более 230 социальных предпринимателей Нижегородской области примет участие в акселерационной программе «Больше чем бизнес»

Центр диспансерного наблюдения Нижегородского кардиоцентра заработал в полную мощность

Пятая гуманитарная миссия нижегородских волонтеров отправилась в Курскую область

Более 2,5 тысячи семей в трудной ситуации получили помощь специалистов мобильных бригад «Дети в семье» в 2025 году

В начало