Новости губернии
28 марта 2022 11:13   Просмотров: 192

Игорь Норенков: «Для Нижегородской области диалог бизнеса и власти особенно важен»

– У Нижегородской области есть своя специфика, это промышленный регион. Для нас диалог бизнеса и власти особенно важен и направлен на то, чтобы модернизировать наше экономическое пространство, – заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Норенков, комментируя ежегодную встречу губернатора Глеба Никитина с предпринимательским сообществом.

Игорь Норенков добавил, что сейчас в стране готовится уже третий пакет мер поддержки промышленников, в том числе на основании предложений, которые активно поступают от бизнеса.

– Очень много вопросов нормативного характера. С удовлетворением могу сказать, что большинство инициатив, которые родились и на территории Нижегородской области, превратилось в изменения федеральных законов. Законодательное собрание скорректирует региональное законодательство, если это потребуется, и примет участие в дискуссии в отношении объемов финансирования, которые необходимы для реализации этих нормативных актов, – подчеркнул Игорь Норенков.

Напомним, 24 марта на «Нижегородской ярмарке» состоялась встреча главы региона с представителями бизнеса. Ранее Глеб Никитин утвердил план поддержки региональной экономики. Мероприятия регионального плана структурированы по восьми блокам, касающимся поддержки субъектов МСП, системообразующих организаций, отраслевых мер, диверсификации экспорта, социальной поддержки, в том числе на рынке труда и в части стабилизации ситуации с ценами, в сфере поддержки инвестиций. Всего в рамках плана будет реализовано более 40 мероприятий. На эти цели планируется направить около 3 млрд. рублей.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства

Расширился перечень организаций, принимающих электронные свидетельства о рождении в мессенджере Мах

Нижегородская область станет пилотным регионом по совершенствованию инфраструктуры для оказания помощи ветеранам СВО

В начало