Новости губернии
10 марта 2022 12:58   Просмотров: 217

Ольга Щетинина, первый заместитель Председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия»

Все семьи с невысокими доходами, т.е. когда среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, будут получать выплаты на детей от 8-16 лет. Выплаты составят от 6 до 12 тысяч рублей (от 50 до 100% прожиточного минимума) на каждого ребенка. Если в семье воспитывается несколько детей, пособие назначается на каждого. Мера начнет действовать 1 апреля, а выплаты можно будет получить в мае.

Такое решение принял Президент страны Владимир Путин. Правильно и своевременно. К сожалению, ситуация в нашей стране непростая. Конечно, тут важно и необходимо поддержать не только бизнес, но и граждан (семьи). Такой опыт у нас в стране и Нижегородской области уже есть. Помните, в период пандемии глава государства также принял ряд дополнительных мер: выплаты на детей, помощь многодетным, поддержка НКО. Сейчас– новый комплекс социально-экономических мер поддержки. Кредитные каникулы, мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса, упрощенные условия госзакупок – для бизнеса. Для семей с детьми 8-16 лет – новые выплаты. Предусмотрены и механизмы для дополнительной индексации пенсий.

Новая мера поддержки коснется более 70 тысяч нижегородских семей с детьми с доходом ниже величины прожиточного минимума. Этопоможетим сохранять спокойствие и быть более финансово устойчивыми.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства

Расширился перечень организаций, принимающих электронные свидетельства о рождении в мессенджере Мах

Нижегородская область станет пилотным регионом по совершенствованию инфраструктуры для оказания помощи ветеранам СВО

В начало