Здравоохранение
14 января 2022 09:57   Просмотров: 568

Больных немного, но бдительность надо сохранять

В новогодние дни с 1 по 12 января в нашем округе COVID-19 вновь заболели 14 человек. Но ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, медики по-прежнему характеризуют как стабильную.

Как нам сообщила врач-эпидемиолог Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучинина, на 12 января в нашем округе COVID-19 болеют 30 человек. Лечение в стационарах (г. Кстово и г. Нижний Новгород) проходят 11 человек, амбулаторно лечатся 19 человек. Большинство заболевших не привиты вакциной от ковида. По-прежнему в ЦРБ работают мобильные врачебные бригады для лечения пациентов с коронавирусом.

Сначала пандемии в нашем округе 1536 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 1458 выздоровевших, 48 умерших. На 12 января в нашем округе вакциной от COVID-19 привито 7821 человек.

Медики настоятельно рекомендуют бутурлинцам, которые еще не сделали прививку от COVID-19, обязательно привиться. В Бутурлинской центральной районной больнице в достаточном количестве имеется три вида вакцины от коронавирусной инфекции – Гам-КОВИД-Вак, ЭпиВакКорона и Спутник Lite. Последняя предназначена только для тех, кто переболел COVID-19 или прививается повторно.

– В настоящее время по-прежнему отмечается стабильная ситуация, связанная с распространением COVID-19, – сказала Н.В. Лучинина. – Заболеваемость сезонными заболеваниями – ОРВИ, ОРЗ идет на снижение. Несмотря на это, всем нам по-прежнему стоит сохранять бдительность и соблюдать меры предосторожности: не забывать о социальной дистанции, носить маски в местах скопления людей, чаще мыть руки с мылом и обрабатывать антисептическими средствами.

Ирина Черепнова
БЖ № 2 (16645) от 14 января 2022 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Галина Михайлова: «Технологии искусственного интеллекта – эффективный инструмент для повышения уровня диагностики в медицине»

ПСИХИАТР-НАРКОЛОГ КРАСОВА ОБЪЯСНИЛА, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ СЛОЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ

«Поезда здоровья»

В июне в «Поездах здоровья» примут жителей восьми районов Нижнего Новгорода и еще 12 муниципалитетов региона

Специалисты «Поездов здоровья» рассказали, с какими проблемами нижегородцы чаще обращаются к хирургам в теплое время года

Стартовал проект по поддержке женщин в ситуации репродуктивного выбора

«Поезда здоровья» с начала года объехали уже 300 населенных пунктов Нижегородской области

Звон в ушах, головные боли, аритмия: Нижегородские медики назвали первые симптомы гипертонии

Диамобиль в составе «Поездов здоровья» помогает эффективно выявлять патологии эндокринологического профиля

В начало