Местное время
22 октября 2021 09:51   Просмотров: 345

Мы в десятке

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области подвело итоги социально-экономического развития районов и округов Нижегородской области за 1 полугодие 2021 года.

По результатам оценки, Бутурлинский муниципальный округ занимает 10 место среди 52 районов области. В группе районов с численностью населения от 12 до 18 тыс. человек – 3 место.

На позицию в рейтинге влияют такие показатели как: объемы отгруженной продукции предприятиями, инвестиции в основной капитал, налоговые и неналоговые доходы бюджета и др. В расчет также включаются и «социальные» показатели: рождаемость, безработица, преступность.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен значительный рост основных экономических показателей, что позволило Бутурлинскому муниципальному округу переместиться с 35 на 10 место рейтинга.

Итоговая оценка результатов социально-экономического развития районов и округов Нижегородской области за 2021 год будет дана в марте 2022 года на основании годовых значений основных показателей.

Мария Петрова, начальник отдела экономики, прогнозирования и инвестполитики администрации округа
БЖ № 43 (16633) от 22 октября 2021 г.

В начало