Новости губернии
19 октября 2021 15:30   Просмотров: 128

Семь видеороликов признаны победителями онлайн-конкурса «Зарядка с папой»

Работы участников можно посмотреть в инстаграм-аккаунте Нижегородского центра общественного здоровья и медпрофилактики

С 12 по 17 октября в Нижегородской области в онлайн формате прошел конкурс «Зарядка с папой», организованный Нижегородским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Мероприятие проводилось ко Дню отца, который в 2021 году в России отмечался впервые.

– Конкурс был посвящен новому празднику, который, безусловно, как и День матери, станет одним из самых добрых и любимых у наших соотечественников. Кроме того, он преследовал еще одну важную цель – привить подрастающему поколению нижегородцев полезную привычку начинать день с утренней гимнастики, – рассказала главный врач Нижегородского областного центра медпрофилактики Наталья Савицкая.

По ее словам, совместные занятия физкультурой объединяют семьи и служат укреплению общественного здоровья, и, следовательно, помогают в решении одной из ключевых задач национального проекта «Демография».

– Просматривая ролики участников, мы оценивали не только художественную задумку и исполнение, но и обращали внимание и на комплекс упражнений, который папы предлагали своим детям. Во всех присланных работах были и упражнения на воспитание физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и гибкости, и упражнения общеподготовительные, направленные на всестороннее функциональное развитие организма. Выявить одного победителя мы не смогли – каждый ролик достоин стать победителем. В итоге, мы отобрали семь видеороликов, в которых, на наш взгляд, чуточку больше остальных раскрыта тема конкурса. Также было принято решение о создании общего видеоролика и размещении лучших роликов на страницах Центра медпрофилактики в социальных сетях, – добавила Наталья Савицкая.

Лучшими признаны ролики семей Лазаревых, Осиповых, Злобиных, Чиликиных, Шахалкиных, Малых и Самариных.

Работы участников можно посмотреть в инстаграм-аккаунте: https://www.instagram.com/be_healthy_cmp/.

Напомним, многие утренние зарядки с папами в формате видео, которые прислали нижегородцы, были показаны в эфире Нижегородской государственной областной телерадиокомпании ННТВ в День отца, который в 2021 году в России отмечался впервые. Праздник учрежден указом президента РФ Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства. День отца будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

19.10.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало