Местное время
8 октября 2021 09:35   Просмотров: 564

Спрашиваете – отвечаем

В последнее время мусор в поселке вывозится нерегулярно. Что делает администрация для решения этого вопроса, – спрашивают жители округа.

На вопрос отвечает начальник отдела бухгалтерского учета территорий управления по благоустройству и комплексному содержанию территорий администрации Бутурлинского муниципального округа Александр Леонидович ШИШКОВ:

– На территории Бутурлинского муниципального округа услуги по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) оказывает региональный оператор ООО «МСК-НТ», который в последнее время нарушает график вывоза мусора.

Ежедневно в течение прошлой недели начальник сектора по муниципальному контролю управления по благоустройству Игорь Викторович Пыринов объезжал контейнерные площадки в посёлке и сёлах, фотографировал все объекты.

На данный момент мы направили регоператору запрос о предоставлении уточненного графика вывоза мусора на территории Бутурлинского муниципального округа. После получения графика будем сверять его соответствие реальному вывозу твердых бытовых отходов.

Кроме того, убирать мусор с контейнерных площадок должны сотрудники регоператора, а делать это приходится работникам МБУ «Благоустройство».

Если со стороны регоператора ситуация в ближайшее время не изменится, и вывоз твердых коммунальных отходов не наладится, то мы направим претензию в суд в отношении ненадлежащего исполнения регоператором своих обязанностей по договору.

БЖ № 41 (16631) от 8 октября 2021 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало