Новости губернии
28 сентября 2021 15:22   Просмотров: 170

Движение по Борскому мосту будет открыто 28 сентября

Ход ремонта переправы проверили руководители регионального Минтранса

Движение по Борскому мосту откроют уже вечером сегодня, 28 сентября. Руководители регионального Минтранса и Главного управления автодорог по поручению главы региона проверили ход ремонта старого Борского моста. Напомним, предыдущий ремонт переправы проводился 14 лет назад.

– Ремонт на Борском мосту начался в прошлый вторник. Минтранс откладывал его на осень, чтобы не ограничивать движение в разгар дачного и туристического сезона. Но асфальтовые работы требуют определенных погодных условий. Я поручил выполнить асфальтирование в максимально короткие сроки и к вечернему часу пик снять ограничения движения на Борском мосту, – сказал Глеб Никитин.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев сообщил, что подрядчик уже уложил покрытие из щебеночно-мастичного асфальта на левой полосе. Отфрезерована и подготовлена для устройства асфальтобетонного покрытия в полном объеме правая полоса. В течение дня 28 сентября асфальтовые работы планируется завершить.

На втором этапе предстоит ремонт всех 17 стыковочных зон с деформационными швами. Они будут производиться только в ночное время суток, протяженность ограждаемых участков – менее 150 метров. По предварительным расчетам, продолжительность этих работ составит около трех недель. При этом в подрядной организации отметили, что при вскрытии стыковочных зон с деформационными швами могут быть выявлены дефекты, которые потребуют дополнительного времени для устранения.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
28.09.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало