Новости губернии
17 сентября 2021 12:16   Просмотров: 229

Михаил Орлов: «Мы взяли обязательство давать разъяснения по поводу ситуации на избирательном участке в течение 30-40 минут»

Центр общественного наблюдения взял на себя обязательство давать разъяснения по поводу ситуации на избирательном участке в течение 30-40 минут. Об этом сообщил руководитель центра Михаил Орлов.

– До 8.00 20 сентября центр общественного наблюдения работает в круглосуточном режиме. В центре оборудовано восемь больших экранов, на каждом транслируется изображение с шести избирательных участков. Также есть автоматизированные рабочие места для средств массовой информации, для представителей политических партий, наблюдателей, – рассказал Михаил Орлов.

Он пояснил, что это позволяет со своего компьютера, выбрав конкретный избирательный участок, смотреть благодаря имеющейся видеокамере все, что там происходит

– Сейчас идет доклад наблюдателей с каждого участка. Они подтверждают, что участок открыт, все меры безопасности предусмотрены, проверены списки избирателей, есть стенды – все в рамках золотого стандарта наблюдателя. Если вдруг возникнет какая-то непредвиденная ситуация, наблюдатели сразу нам докладывают, и наши эксперты должны принять решение и объяснить, как поступать в той или иной ситуации. В Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове, Сарове и Арзамасе присутствуют так называемые мобильные бригады, для того чтобы сразу по сообщению наблюдателя выехать на место и помочь разрешить ситуацию. Мы для себя взяли обязательство давать разъяснение по поводу ситуации в течение 30-40 минут: сообщим, было или не было там нарушения, дадим конкретные рекомендации, как дальше действовать. Задача, как раз такова – не просто наблюдать, но и участвовать, естественно, в пределах своей компетенции. Мы не имеем права влиять на действия избирательных комиссий и граждан, которые там находятся, – рассказал Михаил Орлов.

17.09.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 23 тысяч человек обратились в Нижегородский кадровый центр с начала 2026 года

Нижегородцы отдали дань памяти подвигу Минина и Пожарского в День народного единства

Более 500 человек развернули 100-метровый триколор у Нижегородского кремля в День народного единства

Нижегородцы могут подать заявки на участие во Всероссийском инклюзивном мотивационном форуме «Другой взгляд»

Стартовал сбор вопросов к встрече губернатора Глеба Никитина с нижегородским бизнес-сообществом

Нижегородцы могут записать своего питомца в государственную ветклинику с помощью «Госуслуг»

Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства

Расширился перечень организаций, принимающих электронные свидетельства о рождении в мессенджере Мах

Нижегородская область станет пилотным регионом по совершенствованию инфраструктуры для оказания помощи ветеранам СВО

В начало