Новости губернии
27 августа 2021 08:57   Просмотров: 110
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину инфраструктурные проекты 800-летия

26 августа 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил председателю Правительства России Михаилу Мишустину инфраструктурные проекты к 800-летию Нижнего Новгорода.

Как рассказал Глеб Никитин, к юбилею реализуется 5 крупных инфраструктурных проектов, в реконструкцию вовлечено 11 исторических территорий, проводится реставрация более 100 ОКН, идет благоустройство 84 общественных пространств и 280 дворовых территорий. Отремонтировано более 1600 фасадов и крыш, всего планируется высадить около 53000 новых деревьев, кустарников и цветников. Общая площадь благоустройства к юбилею Нижнего Новгорода достигает 466 гектаров.

Среди крупнейших проектов – реконструкция Нижегородского кремля и парка «Швейцария».

– Были огромные проблемы с развитием городской среды, большое количество долгостроев и территорий, огороженных синими заборами. Но самое главное – удалось изменить настроение людей, – отметил Глеб Никитин.

Также губернатор рассказал, что в городе реализуется проект по замене 65 000 светильников и 8300 опор контактной сети, на 189 объектах выполнена архитектурная подсветка.

– Здесь замечательные учебные заведения, исторические, архитектурные памятники, святыни. Очень радует. К 800-летию вы здорово поработали. Хочу только пожелать красивой нижегородской земле удачи и надеюсь, что так вы и продолжите в дальнейшем радовать и удивлять не только нижегородцев, но и всех россиян, – сказал Михаил Мишустин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
27.08.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин вошёл в ТОП-5 губернаторов в Telegram по итогам июня

Итоги недели 14-20 июля 2025 года

В Нижнем Новгороде обсудили прогнозы и вызовы избирательной кампании 2025 года

В Нижегородской области выполнено более половины запланированного объема кормозаготовительных работ

Эксперты провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на предстоящих в Нижнем Новгороде выборах

Беспилотники для сельского хозяйства начали испытывать в Нижегородской области в рамках экспериментального правового режима

Институт демографического развития: 99% нижегородских семей знают о материнском капитале

Призывная кампании «Весна-2025» в Нижегородской области успешно завершена. 15 июля на заседании призывной комиссии под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова были подведены итоги работы в ходе весенней призывной кампании 2025 года.

В Нижегородской области завершен весенний призыв 2025 года на военную службу

«Метеор 120Р» отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Пермь

В начало